Какие сувениры следует привезти из Китая

Поскольку в Китае есть много огромных торговых центров, выбор сувениров там тоже огромный. Популярными сувенирами считаются палочки для еды, статуэтки, магниты, тарелки с разными рисунками. Также можете купить чашки с росписью, фарфор, красивые шкатулки.

Стоит учесть то, что много товаров можно купить относительно задарма, но они и невысокого качества. Хорошие оригинальные вещи продаются в государственных магазинах, а цены на них – высокие.

В Шанхае можете купить шелковые изделия, так как именно в этом городе производится самый качественный шелк во всем мире. Тут изделия будут намного дешевле стоить, чем в других странах. Также можете приобрести зеленый чай, но покупайте только в специальных чайных магазинах, где перед покупкой можно сначала продегустировать товар. Хотите что-то из спиртного? Тогда привезите домой известную рисовою водку «Маотай». В Шанхае популярны веера, китайские фонарики, изделия из соломы и бамбука.

В Пекине популярны вазы, разные фигурки, шкатулки, сделанные из нефрита, статуэтки из слоновой кости. Также тут можно купить фарфоровый сервиз, кружки и т. п. На этих предметах часто изображены национальные рисунки, орнаменты.

В Гонконге можно приобрести отличные мужские костюмы, палочки для еды, чай, ювелирные изделия, товары ручной работы.

В городе Сиань на улице Шуюаньмэнь расположено много сувенирных магазинчиков, где можно купить фарфор в танском стиле, миниатюры терракотовых воинов, разные статуэтки, украшения.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>