Лучший ресторан Германии — Еда — Каталоги

Эксперты немецкого гастрономического журнала Der Feinschmecker назвали кельнский ресторан Le Moissonnier лучшим заведением Германии в 2012 году. Заведение предлагает своим посетителям сочетание расслабленной атмосферы и креативного ресторана высшего класса. Традиционные рецепты, по словам экспертов,  удивительным образом сочетаются с инновациями и новыми вкусами.

Кёльнский ресторан Le Moissonnier – исключение среди немецких ресторанов высшего класса. Несмотря на две звезды рейтинга Michelin и высоких оценок в других путеводителях снаружи он выглядит также, как и 25 лет назад, в день своего открытия: на удивление традиционного вида бистро с тесно стоящими столами и оживленной атмосферой как днем, так и вечером. Специалисты считают эту комбинацию расслабленной атмосферы и восхитительной кухни непревзойденной находкой, отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Своему взлету ресторан обязан владельцам Лилиане и Винсенту Муасонье, а также шеф-повару Эрику Менчону. Эти трое начали с простой кухни в стиле бистро, но благодаря тяге к экспериментированию пробились в креативные рестораны высшего класса.

Особенно помогло то, что Менчон, имея средиземноморское происхождение, обладает великолепным и одновременно сбалансированным вкусом, который придает его кухне одновременно традиционный и в то же время новаторский характер.

Почти каждое из комплексных блюд сервируется на нескольких тарелках, при этом порядок подачи еды играет важную, строго просчитанную и часто удивительную роль. Меню в Le Moissonnier также претендует на уникальность – оно выстроено в формате приключения, так что клиент никогда не знает, что будет рекомендовано ему к классическому блюду.

Иногда такие классические средиземноморские яства как, например, «Мерлуза с побережья басков с эмульсией из бобов и горошка» и паэлья могут быть рекомендованы в сочетании с совершенно удивительными интерпретациями. Например, это может быть телячье карэ Wellington, состоящее из маринованного в пиве «Гиннес» мяса и черного корня в карамели из яблочного сока, панированных лесным орехом и суфлированной кукурузой.

С другой стороны, повар может и сам порекомендовать что-нибудь из фирменного: например, бретонские барабули с фритюром из чешуи на абрикосовом масле и невероятно вкусным зельцем из камбалы или такие неповторимые интерпретации азиатских блюд, как, например, Димсам из телячьего зоба.

Рубрики: Разное  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>