Место под небом столицы

Найдется тысяча поводов и сотня причин у любого жителя нашей планеты для того, чтобы в один прекрасный день собрать чемоданы, купить билет на поезд или самолет и посетить столицу Российской Федерации, красавицу Москву. Ученые могут приехать туда на международный симпозиум или для выступлений с лекциями в одном из высших учебных заведений, простые рабочие – для более денежной работы на стройке или одном из заводов, студенты – для получения образования, которое будет признано в любой стране мира. Сюда же направляются и ценители прекрасного для посещения музеев, театров, картинных галерей, балета и выставок или спортсмены для участия в спортивных баталиях и так далее.

Бывает и так, что целые семьи на время отпуска приезжают в Москву, чтобы мамы с взрослеющими дочками могли «побегать» по магазинам, театрам и салонам красоты, чтобы папы с сыновьями посетили очередной престижный автосалон, павильон космонавтики на ВДНХ и матч «Спартака». А все вместе они могут сходить в кино в один из столичных кинотеатров, в знаменитый московский зоопарк или погулять в промежутках между суетливыми путешествиями по одному из парков. Всем этим людям, находясь в Москве нужно где-то жить. И каждый выбирает для себя место под небом столицы, которое наиболее удобно и близко расположено к местам, где они собираются побывать. В случае с дружным семейством это могут быть гостиницы рядом с Парком Победы.

Если же человек или целая группа, приехали для участия в одной из выставок, коих проводится практически ежедневно великое множество, и им совсем не «улыбается» перспектива добираться до места размещения экспозиции с окраины на метро или на другом общественном транспорте, расходуя силы, время и деньги. И рискуя опоздать к назначенному сроку из-за ошибки в выборе направления движения или из-за многокилометровой транспортной пробки, что не редкость, а скорее правило этого мегаполиса. То им нужно рассмотреть в качестве одного из мест временного поселения отели недалеко от Экспоцентра Красная Пресня или других выставочных комплексов.

Спортсмены, приехавшие на важные спортивные соревнования, болельщики – поклонники того или иного вида спорта или меломаны, собравшиеся пойти на концерт известной рок-группы, тоже не воспылают желанием жить в Подмосковье или на окраине. Им тоже хочется быть в гуще событий и пешком доходить до спортивной арены, стадиона или концертной площадки. Поэтому, для них будут интересны отели недалеко от Спортивного комплекса Олимпийский.

Важно то, что еще собираясь в Москву все эти люди, могут заранее выбрать, забронировать и оплатить себе временное жильё на специальном сайте, а не бегать по огромному городу с чемоданами в поисках пристанища.

Рубрики: Отдых  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>