Парк-сафари львов Тайган в Крыму парк Львов в Крыму фото

Тайган. Это удивительный парк-сафари, по территории которого разгуливают львы! Подобного никогда не было во всей Европе! Площадь этого парка более 30 тысяч километров!

львы

Парк львов в Крыму

Расположение парка-сафари

Парк-сафари Тайган расположен в Крыму, в Белогорске. Работает парк львов каждый день с 9-00 до 19-00. Добраться сюда можно из Симферополя, ехать нужно в сторону Керчи, Феодосии.

тайган

Тайган в Крыму

Тайган – обитатели

Здесь живет примерно пять десятков африканских львов. Для того чтобы собрать здесь этих представителей кошачьих пришлось немало потрудиться. Более пяти лет искали по всему миру львов для Тайгана. Здесь есть «киски» из Европы, России, Украины, и даже из Африки! Именно оттуда в Крым привезли уникальных белых львов, которых нет ни в одном зоопарке СНГ.

звери

На территории парка львов живут звери со всего мира

Парк Тайган

Интересно в парке то, что львы здесь свободно перемещаются. Условия приближены максимально к естественным. Как же быть посетителям? Дело в том, что специально для безопасности последних были оборудованы специальные мосты, которые находятся над самой территорией, где ходят животные. Общая длина таких обзорных мостов составляет более километра! В этом есть и свои минусы. Если вы решили посетить парк-сафари Тайган в жаркую погоду, вы должны понимать, что и звери могут вполне прятаться от палящего солнца. И если лев уйдет в чащу или заросли, вы просто его не увидите.

лев

Посмотреть на львов можно со специальных мостиков

Для наших деток

Кроме этого, здесь же, на территории парка львов, есть мини-зоопарк для деток! А для малышей постарше имеется и стационарный зоопарк, где ребенок может увидеть многие виды птиц, млекопитающих и копытных. Помимо этого, недалеко от парка львов есть колесо обозрения, на котором будет интересно покататься и взрослым. Ведь отсюда можно увидеть потрясающую красоту степного Крыма, а также посмотреть на Белую гору и водохранилище Тайган.

мини-зоопарк

Кроме парка-сафари здесь есть еще мини-зоопарк

Где остановиться, покушать, отдохнуть?

Конечно, для всех посетителей полностью продумана инфраструктура. Недалеко от парка есть гостиница, сделанная в европейском стиле. Имеются также бары, рестораны, специальные помещения для проведения деловых встреч, конференций.

тигры

Рядом есть гостиница, рестораны, бары, кафе

Рубрики: Отдых  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>