Запланируйте отдых с детьми в Крыму

отдых с детьми в крыму

Лето еще далеко, но планировать отдых уже можно сейчас!

Выбирая отдых с детьми, прежде всего мы думаем о пользе для их здоровья. Но родителям тоже скучать не хочется – хорошо бы еще и развлечься вместе.

Какие же это каникулы или отпуск без веселья? Надо бы еще за лето что-то интересное узнать. Но где тот райский уголок, где бы все так удачно совпало?
А мы знаем. Это Крым. Для семейного отдыха – просто находка.

Начать с того, что легендарный «Артек», эталон детского отдыха еще с прошлого столетия, расположился именно в Крыму. Множество детских лагерей и санаториев обосновались здесь. Еще бы! В Крыму лечит сама природа: обилие солнца, морские купания, чистый воздух хвойных лесов, гор, степей.

А климат идеально подходит для детского оздоровления: средиземноморского типа на южном берегу и благотворно сухой и мягкий в западной и восточной частях полуострова. Лето с мая по сентябрь. Средняя температура в июле + 24, а среднегодовая температура воды + 14,5 по Цельсию.

отдых с детьми в крыму

Для отдыха с детьми многие выбирают западное побережье: Евпатория, Саки, Черноморское, Песчаное, Николаевка – на теплом мелководье Каламитского залива удобно купаться, пляжи песчаные, есть возможность грязелечения и минеральная вода термальных источников.

Здесь лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, включая ДЦП, желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Цены же за проживание и питание очень приемлемые. Впрочем, лечение можно найти в любой части Крыма – смотря что вам подходит.

Благо, в Крыму повсеместно предусмотрено приятное и полезное проживание с детьми, а где-то есть формат «мать и дитя» и даже прием гостей с новорожденными малышами. Можно выбирать и с учетом интересов и развлечений: аквапарки и дельфинарии, зоопарки, музеи и экскурсии.

отдых с детьми

Важно то, что отдых с детьми в Крыму принесет вам не только здоровье, но станет настоящим праздником лета для всей семьи.

Кстати, если вы с ребенком собираетесь ехать на вокзал или приезжаете в пункт назначения, то всегда лучше заказывать недорогое такси, чтобы не тащить тяжелые сумки и не утомлять вашего малыша по душным автобусам.

Приятного вам отдыха!

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>