Отдых на курортах Болгарии

За последние годы Болгария довольно сильно изменилась, если иметь в виду ее социалистическое прошлое. Все больше и больше людей из России и других стран бывшего СССР проводят летний отпуск в этой гостеприимной стране. В Болгарии есть все условия для курортного отдыха, причем многие черноморские курорты здесь рассчитаны на семейный отдых с детьми. Цены на курортный отдых в этой стране гораздо ниже, чем на известных европейских курортах, но уровень обслуживания от этого не становится ниже.

На севере, так называемой, Болгарской Ривьеры находится один из самых известных болгарских курортов – Албена. Сейчас отдыхающие могут разместиться в одном из сорока современных отелей, которые, кстати, отличаются несколько авангардной архитектурой, что интересно уже само по себе, и достаточно высоким уровнем сервиса. Цены на отдых в Албене, кажется, немного завышены, поскольку курорт облюбовали для отдыха немцы и французы. Но все же возможностей хорошо отдохнуть и прекрасно провести время в Албене очень много. Даже детям здесь уделяется огромное внимание.

Посетить лучшие курорты Болгарии можно не только летом, как это может показаться на первый взгляд. Далеко за пределами Болгарии известны два великолепных горнолыжных курорта. Это курорт Витоша, который в стране считается высокогорным, и курорт Пампорово, в котором проводятся различные чемпионаты по горнолыжному спорту. Курорт Витоша расположен на высоте 1800 метров на склоне высокой (2900 метров) горы Черни-Врых, а до центра Софии отсюда всего полчаса езды. Среди россиян Витоша тоже пользуется огромной популярностью. Конечно же, ехать сюда лучше всего зимой. Климат мягкий, сибирских морозов не бывает…

Еще в 1943 году, недалеко от Варны, был образован национальный парк «Золотые пески». На территории парка и находится один из самых лучших черноморских курортов Болгарии – Золотые пески. Любители курортного отдыха очень часто начинают свое знакомство со страной именно с Золотых Песков или с другого популярного курорта Солнечного Берега. А в девяти километрах севернее Солнечного Берега, у подножия горы Стара Планина находится удобный туристический комплекс Елените, работающий по системе «Все включено» и состоящий из одно — и двухэтажных вилл. Между Золотыми Песками и Варной располагается старейший в Болгарии курорт – Св. Константин и Елена, со своими непревзойденными традициями гостеприимства и радушия.

Южная страна Болгария, с преимущественно славянским населением, является одной из самых посещаемых стран среди россиян. Преимущества отдыха в Болгарии очевидны: невысокие цены на курортный отдых, отсутствие языкового барьера и возможность проводить отпуск с детьми при высоком качестве обслуживания.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>