Кукольный музей в Аликанте музей Белена в Гуаделесте фото

В мире есть немало музеев кукол. Какие-то специализируются на изображении знаменитостей, какие-то – на уникальных материалах или размерах. Но есть один музей, который не похож на все остальные. Находится Музей в Аликанте — испанской провинции — в городе-крепости Гуаделест. Называется музей Белена или кукол.

Поразительно, но факт!

Музей в Аликанте в течение 20 лет создавал Антонио Марко своими руками. Причем каждый экспонат создан исключительно из подручных натуральных средств: металл, дерево, пробка, шерсть, волос, кожа животных. Антонио Марко пошел даже дальше — краску для каждой куклы он тоже делает на основе природных красителей!

Кстати, на открытии музея присутствовал король Хуан-Карлос собственной персоной!

музей в аликанте

Куклы в музее Белена

Музей кукол – что здесь есть?

Здесь есть мини железная дорога, по которой ходит настоящий поезд и издает гудок, а также текут миниатюрные ручейки. Можно увидеть тут и крошечные домики, в каждом из которых имеется своя миниатюрная мебель, аксессуары, предметы интерьера, посуда и даже одежда на маленьких куклах.

куклы

Где это находится?

Как уже говорилось выше музей Белена расположен в провинции Аликанте, в поселке под названием Гуаделест.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>