Как перенести авиаперелет — как легче перенести перелет

как перенести авиаперелет

Авиаперелеты – это один из самых удобных видов передвижения по всему миру, но, в то же время, и самый стрессовый. Именно поэтому к этой процедуре нужно будет заранее подготовиться. Поговорим о том, как перенести авиаперелет, и выделим основные правила, которых рекомендуется придерживаться. Тогда можно быть уверенным в том, что перелет пройдет практически без проблем.

Основные рекомендации

психологические проблемы - боязнь перелетов

Проблемы, которые возникают у человека во время авиаперелета, можно условно разделить на несколько больших групп.

Первую группу составляют психологические проблемы. Дело в том, что многие люди просто-напросто панически бояться высоты, летать, ощущения того, что находишься настолько высоко.

Поэтому в данном случае можем предложить ряд рекомендаций:

    Необходимо очень хорошо выспаться перед авиаперелетом, чтобы снизить общую нервозность. Найти способы самоубеждения, которые будут помогать справляться с приступами паники. Не нужно пить чай или кофе, поскольку эти напитки возбуждающе действуют на нервную систему, поэтому будут способствовать появлению тревожности и нервозности. Рекомендуется взять с собой какое-либо очень интересное занятие, которое позволить отвлечься оттого, что летишь на такой высоте.

Вторая группа причин – Проблемы со здоровьем.

проблемы со здоровьем - необходимость принятия препаратов

Очень внимательным нужно быть людям, имеющим физические проблемы. Особенно, есть в наличии проблемы с сердцем и сосудами. Обязательно нужно получить консультацию терапевта. Обычно врач предлагаем принять какой-либо препарат, кардио — или простой аспирин. Они разжижают кровь, поэтому перенести авиаперелет становится легче. Но самолечением заниматься не стоит, поскольку очень важна правильная дозировка.

питьевая вода во время перелета

Рекомендуется во время перелета больше пить. Желательно, чтобы жидкость поступала в организм через каждый полчаса. В качестве напитков лучшими вариантами будет вода или сок, насыщенный витамином С (апельсиновый, ананасовый, грейпфрутовый и прочее).

Людям, у которых имеются проблемы со зрением, не нужно использовать контактные линзы, лучше одеть очки. Поскольку в противном случае из-за наличия сухого воздуха могут появиться покраснение и сухость глаз.

Для того чтобы избежать застоя крови и придать телу удобное положение, рекомендуется снять обувь. Более того, можно с собой взять толстые и теплые носки, чтобы не замерзнуть. Нужно обязательно во время авиаперелета делать своеобразную зарядку: крутить ступнями, переставлять их с носка на пятку, делать массаж стоп, вставать каждый час и разминать все мышцы. Более того, заранее можно посмотреть комплексы упражнений и воспользоваться ими.

подушка под голову

Для удобства рекомендуется приобрести специальную подушку под голову, чтобы шея чувствовала себя максимально комфортно и не затекала.

Обязательно нужно запастись сосательными конфетами. Употреблять их рекомендуется во время взлета и посадки, чтобы не закладывало уши. Подобный эффект будет, если раскрывать широко рот, делая вид, что зеваете.

Мы говорили о том, как перенести авиаперелет, теперь остановимся на том, чего делать не нужно.

Что не рекомендуется делать перед авиаперелетом

что не рекомендуется делать перед авиаперелетом

Во-первых, злоупотреблять алкоголем и напитками с газом. В лучшем случае разрешено употребить немного сухого вина, не более двухсот грамм, поскольку организм на высоте себя может повести по-разному.

В-вторых, не нужно закладывать ногу за ногу, так как это приведет к нарушению кровообращения во всем организме.

В-третьих, не рекомендуется осуществлять перелет, если имеется простуда или заложен нос. Поскольку в данном случае будут такие ощущения при посадке и взлете, как будто в голове взорвалась хлопушка.

Надеемся, что предложенные рекомендации помогут вам перенести авиаперелет с минимальным ущербом для здоровья.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>