Новый центр беспошлиной торговли появится в Пекине

Новый центр беспошлиной торговли появится в Пекине

Местные власти Пекина уже в ближайшем будущем намерены создать для транзитных туристов зону беспошлинной торговли. Для этих целей они готовы выделить популярную у любителей шопинга улицу Ябао (Yabao Road) и открыть специальный центр Russia Town, в котором туристы из России и других стран смогут сразу получать такс-фри.

Ранее в Пекине также был принят закон, позволяющий с 1 января находиться 3 суток без визы тем туристам, которые пересекают Китай транзитом. По предварительным прогнозам 72-часовой безвизовый режим привлечет за год в китайскую столицу около 800 тысяч человек. Создание зоны беспошлинной торговли в таком случае будет стимулировать транзитных туристов к шопингу и одновременно поддерживать местную торговлю.

Новый центр Russia Town будет находиться в районе главной торговой артерии Пекина – улицы Ябао. Здесь его соседями станут уже известные многим туристам торговые комплексы Теньян Плаза, Дуньфан и Цзили Даша. Несмотря на небольшую протяженность (всего около 400 метров), улица Ябао перегружена огромным количеством магазинов, предлагающих различные товары. В основном здесь расположены представительства китайских фабрик, которые уже не один год являются главными поставщиками одежды и обуви для стран восточной Европы.

На протяжении нескольких десятилетий граждане России регулярно закупали здесь товары, которые потом продавали у себя на родине и на территории стран бывшего Союза. Сегодня россияне по-прежнему остаются в этом районе главными покупателями. Но в последние годы местные торговцы отмечают ощутимый спад темпов продаж, а поэтому очень надеются на рост числа покупателей после создания зоны беспошлинной торговли.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>