Долины Крыма

долины крыма
Крым и его долины.
Крым и его природные красоты – притча во языцах. Можно часами говорить о горных хребтах и морских глубинах, степных просторах и можжевеловых зарослях. Долины Крыма – одна из природных достопримечательностей, которую никак нельзя обойти вниманием.
Солнечная долина с горным хребтом Эльтиген, тремя зубцами гор-башен, многочисленными памятниками древних времен – одна из долин Крыма, которая полностью оправдывает свое название: солнце здесь светит почти весь год. Долина роз неподалеку от Симферополя также поражает воображение: дорожный указатель на село Ароматное – яркое подтверждение названию долины. Байдарская долина – одна из достопримечательностей Крыма, которая входит во все справочники полуострова.
Особняком стоит Долина привидений неподалеку от одной из горных вершин — Демерджи: удивительные скалы расставлены так, как-будто сам господь руководил процессом и имел в виду что-то свое, потаенное. Старинная легенда гласит, что пальцевидные скалы – это окаменевшие фигуры воинов-врагов, но так ли это на самом деле? Никто не знает…
Долины Крыма – непредсказуемые, прекрасные и от этого еще более привлекательные – одна из частей мозаики, из которой складывается образ сегодняшнего полуострова.

долины крыма

долины крымадолины крыма

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>