Опасности в путешествии для туристов

В этом красивейшем национальном парке, наедине с уникальной природой, среди богатого разнообразия представителей южноамериканской фауны, время от времени любят «закусить» неосторожными туристами здешние ягуары.

заповедник ману

ягуар

Хотя это грациозное животное предпочитает, в основном, крупных грызунов – капибаров, но если уж нагло пялящиеся на него туристы перейдут всякие рамки приличия, хищник может рассердиться, а это до добра не доведёт.
Так что лучше не пытайтесь самостоятельно найти «милую киску» в густых диких джунглях. Ещё раз советуем любоваться на такое совершенное во всех отношениях творение природы с безопасного расстояния.

Южная Калифорния, Мексика

Относительно к Калифорнии будет к месту упомянуть ещё один культовый фильм ужасов – «Зубастики». Несмотря на то, что речь в нём идёт совсем не о земных животных, название прозрачно намекает на то, о чём мы хотим поведать.
Догадываетесь? Правильно. Акульи зубы опаснее самых острых ножей в сотни раз. Особенно клыки Белой акулы, одного из самых кровожадных обитателей водной среды. А именно акулы этого вида водятся близ берегов Калифорнии.

белая акула

И видимо, по какой-то странной иронии судьбы именно здесь собираются туристы со всего мира, чтобы заняться сёрфингом или дайвингом, и они частенько беспечно относятся к возможному нападению белой акулы. Или это такой хитрый способ природы удерживать экологическое равновесие на планете? Где есть пища, там же должны быть и те, кто её съест.

белая акула

Но в небесной канцелярии всё-таки кое о чём учесть забыли: Белые акулы никогда не терпят соперничества. Ведь они сами хозяева своей территории. Поэтому, все остальные здесь лишние, и им придётся либо уйти самим, либо акулы с готовностью помогут в этом задержавшимся.
Если все же не сможете пересилить желание пообщаться с людоедами лично, Вы можете спуститься в их владения в прочной стальной клетке и обязательно под надзором опытных профессионалов!

Соблюдайте осторожность при общении с хищниками!

Я думаю, что мы не ограничимся ТОП 5, потому как таких мест гораздо больше. И если Вам понравилась тема этих обзоров, то будем и дальше всречаться и узнавать интересные факты о мире и путешествиях.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>