Лондон закрыл регистрацию — Великобритания

Во вторник, 26 апреля, в 23:59 по Гринвичу (02:59 мск среды), закончится регистрация заявок на билеты на Олимпийские игры в Лондоне, которые пройдут в 2012 году.

Представители организационного комитета заявили, что именно во вторник в конце дня ожидается наибольшее число заявок от желающих, так как большинство оставило этот вопрос на последний момент. Как пишет Daily Telegraph, число заявок во вторник выросло примерно в четыре раза по сравнению с другими днями. А компания LOCOG надеется выручить на продаже 400 млн фунтов из намеченных 500 млн.

Прием заявок на билеты на Олимпиаду начался в мире 15 марта. До 26 апреля любой желающий в своей стране мог оставить заявку на билет. Однако сами билеты система распределит путем случайной выборки после 26 апреля. Поэтому, по данным британских газет, многие англичане, например, оставляли значительно большее число заявок в надежде, что хоть одна из них «выиграет». Если же кто-то получит несколько билетов – их потом можно будет перепродать, уверены британцы.

Но защитники потребителей предупредили, что вот тут покупателей ждет неприятный сюрприз. Дело в том, что система начнет списывать деньги с кредитных карт (данные надо было оставить при бронировании) только в промежуток с 10 мая по 10 июня. Однако потом еще долгое время заявители не будут знать о том, получат они билет или нет.  

Более того, оргкомитет сообщил, что официальный сайт перепродаж билетов (единственный законный способ перепродать олимпийский билет) не будет работать до следующего года. Это значит, что покупатели, которые получат больше билетов, чем они могут себе позволить, по крайней мере в течение восьми месяцев будут платить проценты по кредитке, прежде чем смогут перепродать лишние билеты.

Рубрики: Африка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>