Музеи Санкт-Петербурга


Санкт-Петербург – это уникальный и по-своему волшебный город. Его справедливо называют культурной столицей. Дурной тон побывать в Петербурге и не посетить ни одного из его многочисленных музеев и театров. Российский Этнографический музей, Кунсткамера, Пушкинский дом, Русский музей, Эрмитаж – эти и десятки других названий скажет многое не только нам, но и образованным иностранцам.

Эти и многие другие известные музеи каждый день посещают сотни туристов и туристических групп из разных уголков мира. Кроме того, северная страница богата менее известными, но от этого точно не менее интересных и увлекательных музеев! Это и музеи-квартиры известных и талантливых писателей и поэтов (Бродского, Достоевского, Набокова, Блока), Музей ракетной техники и космонавтики, Музей Виктора Цоя в «Камчатке», Музей циркового искусства, Музей Хлеба.

Музеи Петербурга впечатляют и взрослых и детей, увлекающихся живописью, историков, ученых и так же обычных туристов. Уникальность архитектуры и огромные подборки мировых шедевров делает питерские музеи неповторимыми.

Так же нельзя забывать про знаменитые музеи пригородов Петербурга. Знаменитый на весь мир своими фонтанами и дворцами Петергоф, доносящийся до посетителей изысканный дух прежних веков – это целый неповторимый город-музей.

Рубрики: Санкт-Петербург  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>