31 мая в Молодежном театре на Фонтанке состоится спектакль Поздняя любовь


Вечная тема литературы – это способность женщин жертвовать всем ради любимого. Эта тема стала основой для разнообразных эссе о русских характерах.

Здесь почетное место занимает Островский. Среди трех своих лучших произведений автор называл и «Позднюю любовь». Но, к сожалению, у этой пьесы нет столь широкой истории постановок, как в его других произведениях.

Пьеса повествует о Люде — скромной дочери небогатого адвоката, которая влюбляется в непутевого Николая и, пытаясь его спасти, предает своего отца и решается на воровство.

«Мы создали достаточно аскетичную среду. В самой пьесе есть опасение окунуться с головой в «кудряво-эстрадную» среду: столица, предместья Москвы, Замоскворечье – это все сочно и густо представлено в нашем представлении о той жизни. А хочется проникнуть в человеческие чувства, человеческий выбор, понять всю глубину истории этой любви, точнее сказать, истории любви, которая выживает при любых жизненных испытаниях. Сфокусировать внимание зрителя хотелось бы на человеческом процессе, на том, что происходит с людьми», — говорит о спектакле режиссер Владимир Туманов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>