На трясущихся ногах

      Нет, не стоит ехать в европейский парк развлечений, если вы боитесь садиться на карусель «Ромашка» на детской площадке и у вас кружится голова на колесе обозрения в Парке Горького… К началу долгожданных весенних каникул TravelOnline представляет лучшие парки развлечений мира, которые манят не только юных путешественников со всего мира, но и их серьезных родителей. 

По кирпичику

На трясущихся ногах      Наверное изобретатель кубиков Лего Оле Кирк Кристиансен все-таки был не очень хорошим плотником, раз вместо гладильной доски или табуретки у него каким-то образом получился маленький кубик с «ножками». Впрочем, оно и к лучшему: вряд ли миллионы людей приезжали бы в «Парк табуреток». 
      В Леголенде все из кубиков – это все знают. И если дети воспринимают это как само собой разумеющееся, то взрослые приходят сюда потрогать, пощупать, постучать – как эти датчане сделали так, что «эйфелевы башни» из пластиковых кусочков не рушатся, метровые машины ездят, а пожарные каланчи брызжут водой?! Леголенд – место для «юных техников», для серьезных малышей в очках и отличников. Тут не галдят, как в Диснейлендах, и не пачкают прохожих мороженым, здесь развлекаются образцовые дети. Одно из самых популярных мест в парке – отдел головоломок. Над входом в павильон весит надпись «Mind Storm», символизируя нелегкую работу мысли внутри. Вы тоже можете потягаться со своим отроком: получить у местного сотрудника набор «Лего», не спеша сесть, собрать что-нибудь плавающее, летающее, прыгающее… Главный здешний павильон – «Минилэнд», сказочная страна маленьких человечков, где расположены копии всех архитектурных достопримечательностей мира: огромного мюнхенского аэропорта, японских буддийских храмов, афинского Акрополя… Для непосед: «Пиратлэнд», приключения в восточных сттранах «Adventure Land», игры в средневековых замках («Борглэнд»). Совсем маленьких ведите в «Lego Explore Land». Там – гигантские кубики, машинки, мини-поезда. А мамам знаю, будет интересно во дворце «Titania’s Palace», где находится одна из лучших в мире коллекция кукол и 1400 механических игрушек, выпущенных в первой половине 20 века. Лично мы два часа оттуда не вылезали.
      Вообще-то в мире существует еще три парка Леголенд: в Виндзоре (Великобритания), в Калифорнии и германском Гюнцбурге. Но самый аутентичный, конечно, в Дании. Лететь туда лучше всего самолетами «Скандинавских авиалиний» до Копенгагена и потом местными до Биллунда. «Леголенд» находится под открытым небом, и поэтому работает только в теплое время года: с последних чисел марта и до конца октября. 
А кубики оказывается все-таки на клею, да еще и лаком специальным снаружи промазаны. Но разве ж это важно…

Интересное кино

      Когда братья Люмьер снимали свой первый фильм на «фотоаппарат с мотором», они явно не ожидали, что когда-нибудь кино может стать таким. Французский парк Футуроскоп может поразить даже видавших виды киноманов. Здесь вас не мчат на американских горках, и не кидают вниз с тарзанки, а просто показывают фильм, но, выйдя из павильона, у вас вроде как и ноги ноют от бега по крутой лестнице, и на лбу шишка вскочила, когда вы об дерево стукнулись, удирая от гигантского питона.       Настолько реально все то, что вы видите на экране. 
Парк «Футуроскоп» полностью посвящен визуальным технологиям: кино динамическому, трехмерному, научно-популярному, приключенческому, и исключительно интересному. Он издалека очарует вас строениями в стиле мультика «Футурама»: нагромождением сверкающих кубов и прямоугольников, гигантских сфер и куполов. В каждом из множества диковинных по форме павильонов идет постоянное шоу. Главный павильон называется «Вьенна». Вьенна – это департамент, на территории которого расположен «Футуроскоп». Наука здесь развита как нигде во Франции, что и демонстрирует фильм «Вьенна в движении». Для начала вы должны сесть в специальное кресло и крепко пристегнуться. Дело в том, что кресла в зале действуют в полном соответствии с сюжетом фильма: трясутся, разворачиваются, резко падают в стороны. Герой мчится за рулем болида «Формулы-1» – вас вдавливает в спинку, ударяется лбом об дерево – вас швыряет назад. 
      Не менее захватывающие ощущения ждут вас в павильоне «Волшебный ковер». Здесь зритель как бы превращается в бабочку-монарха.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>