Отель Capsis — жемчужина Крита!

Отель Capsis - жемчужина Крита!      На пересечении трех континентов – Европы на севере, Азии на востоке, и Африки на юге, растянулся остров Крит, словно барьер на пути к Эгейскому морю. Легенда даровала греческому острову привилегию быть местом рождения Зевса, отца Богов и Минойской цивилизации. 
      Как известно, Боги древних цивилизаций не были кроткими и покладистыми, они всегда хотели самого лучшего. Не удивительно, что именно Крит стал их колыбелью. Словно невидимая рука нарисовала на поверхности острова рельеф, проложила реки и озера, выковала горы и скалы, создала бухты и лагуны, заботливо вырастив на плодоносной земле необыкновенной красоты природу. 
      Природа и богатая история острова сказалась на теперешних обитателях Крита. Улыбчивые и радушные, критяне всегда рады гостям, и полмиллиона туристов, ежегодно посещающих Крит, наслаждаются легендарным греческим гостеприимством. 
      В самом сердце Крита, в 20км. от его столицы – Ираклиона, на берегу прозрачного Эгейского моря, находится маленькая рыбацкая деревушка Agia Pelagia (Святая Пелагия) – излюбленное место путешественников со всего мира. Берег моря, омывающего побережье Агеи Пелагеи, закрыт утесами от бушующих ветров, образуя, таким образом, уютную тихую бухту. Вдоль берега, по всей кромке бухты выстроились в ряд таверны, приглашая туристов проникнуться уникальной критской кухней.
Главная достопримечательность здешних мест – невероятный отель Capsis OUT OF THE BLUE, выстроенный с грандиозным размахом на частном полуострове, принадлежащем греческой семье Капсис. 167 000м² зелени, роскоши, свежего морского воздуха и потрясающих видов на Эгейское море делают курорт поистине райским уголком. Самый взыскательный путешественник не найдет к чему придраться. Просторные и уютные семейные бунгало для семейного отдыха, шикарные сьюты на закрытой территории для V.I.P. – гостей, чистые и современные номера в главных зданиях каждого комплекса – все виды комнат с потрясающими видами на море, на бассейны, на зеленые сады. Даже в самых простых номерах есть все необходимое – начиная от миниатюрных зубных щеток заканчивая на удивление мягкими и удобными халатами.
      Сеть отелей Capsis – это семейный бизнес, потому отношение к туристу здесь не как к туристу, а как к гостю. А уж если в греческий дом пришел гость, то он обязательно должен остаться доволен! Марика и Фанос Капсис – родители нынешней хозяйки отеля г-жи Диа Капсис – стояли у истоков отельного и туристического бизнеса в Греции. На данный момент отельная сеть Capsis насчитывает 17 отелей по всей Греции. Огромную территорию отельного комплекса можно сравнить с целым городом – так много здесь возможностей для развлечений, посещений, спорта, оздоровления и отдыха… Главными характеристиками отеля всегда были роскошь, эксклюзивность, неординарность. А после его глобального ремонта и редизайна, который длился полгода (всю зиму 2007-08) и стоил 25 миллионов евро, место стало действительно неповторимым. 
Отель Capsis - жемчужина Крита!      В 2002 году отель был награжден наградой от Hermes «За лучшие инновации в сфере защиты окружающей среды». А в этом году отель награжден престижной наградой 2008 Star Diamond Award за высокое качество предоставляемых услуг, сервиса и обслуживания на мировом уровне. Отдых здесь продуман даже для маленьких путешественников – на территории отеля есть уникальный детский развлекательный парк «Минойский сказочный мир». Целый комплекс развлечений будет и интересным, и познавательным для детей: «Лабиринт Минотавра», кукольный театр и амфитеатр, домики-деревья, детский бассейн с мостиками и лодками, батут, «Balls» Room, родео Минотавра, карусель, стена для скалолазания и открытая детская площадка, комнаты с интерактивными и видео – играми. В парке работает специально обученный персонал с соответствующими сертификатами и подготовкой. Здесь же есть уникальная в своем роде услуга – ясли, где принимают детей от полугодовалого до 4ех-летнего возраста. Дети от 4ех лет пользуются услугами парка бесплатно. В парке часто можно увидеть благодарных родителей, которые приходят за своими счастливыми и веселыми чадами, говорят, что дети сами каждый день туда просятся. Парк работает целый день.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>