Лыжи для толстосумов

Лыжи для толстосумов

      Говорить о некоей средней стоимости отдыха на альпийских курортах занятие неблагодарное. Цена тура зависит от конкретного курорта и от отеля, причем не только от его категории, но и оттого, как далеко он находится от подъемников, насколько красив вид из окна, каково убранство номеров и так далее. Но в целом, Австрия считается самым дешевым местом, Швейцария – самым дорогим, а Франция располагается где-то посередине… 

 

Австрия

      Австрия, без всякого сомнения, – самая популярная страна у любителей горнолыжного отдыха. Причем, это касается не только российских туристов, но и туристов всей Европы. Отнюдь не случайно Международная лыжная ассоциация присудила официальный титул «Горнолыжной державы номер один» именно Австрии. Ведь Австрия – это 22000 километров ухоженных трасс, 800 горнолыжных курортов, 500 лыжных школ.
      Самым роскошным местом для отдыха в Австрии считается Арльберг, где находятся популярные курорты Санкт-Антон, Санкт-Кристоф, Лех, Цюрс и Штубен. Популярный и хорошо известный на российском рынке Китцбюэль – это не только один из самых популярных, но и один из красивых альпийских городов Австрии, манящий туристов романтической атмосферой старого альпийского курорта.

Франция

      Во Францию едут в первую очередь те, кто особо требователен к качеству трасс. По территории этой страны проходит 4000 километров горнолыжных путей, объединенных 2500 подъемников.
      Одно из популярнейших мест – курорт Шамони. Это самое тусовочное во Французских Альпах место и любимый курорт поклонников экстремального катания.
Респектабельные курорты, куда принято выезжать семьей – Мерибель и Ле Дэз Альп. Изысканные и очень дорогие курорты – Куршевель и Валь д’Изер. 
      Размах и мощь настоящего французского горного курорта лучше всего постигать в Труа Валле. Это самый большой в мире горнолыжный стадион на высотах 1300-3200 метров над уровнем моря с шестьюстами километрами идеально подготовленных и связанных между собой трасс.

Швейцария

      Швейцарские горные курорты основательны и солидны, и здесь даже в мелочах турист застрахован от любой неприятной неожиданности. Одним из лучших курортов считается Церматт, который входит в десятку лучших альпийских курортов по качеству трасс и снежного покрова. С вокзала Церматта ходит всемирно знаменитый поезд «Alpine Express», поднимающий туристов на высоту 3500 метров, которая называется Вершиной мира (Top of World). Здесь расположен курорт Санкт-Мориц, на котором любят отдыхать члены разных королевских семей. 
      Регион Ёнгфрау, где находятся курорты Венген, Мюррен и Гринденвальд (так называемые Бернские Альпы) – один из самых живописных горных уголков мира. И, наконец, один из самых фешенебельных альпийских курортов – Гштаад, который находится на западной части Бернских Альп. 

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>