Оригинальный Новый Год

Оригинальный Новый Год      Самое необычное празднование Нового Года может быть спланировано заранее или наоборот произойти случайно, когда обстоятельства все сделают за вас. В лесу. Канун праздника, посреди дороги сломалась машина или кончился бензин, вокруг – ни души, в багажнике – шампанское и нарезка, в машине – веселая компания, в лесу – живая елка.
На работе: официант, бармен, DJ, дежурный патрульной службы – кто только не проводит Новый год на посту. Главные трудяги праздника – Деды Морозы – работают под девизом «Сказка детская – 500 рублей». Санкт-Петербург, трамвай. Виды любимого города в Новогоднюю ночь сквозь стёкла украшенного гирляндами трамвая, в котором громко звучит музыка, – праздник, подготовленный городской молодежью. Венеция, вода. Массовое купание в холодной морской воде на пляже острова Лидо – любимый венецианский новогодний аттракцион. В Пенсильвании можно принять участие в забеге игрушечных драконов.
      Таос в Нью Мехико, сеанс спиритизма. В праздничную ночь в Taos Inn любой желающий может поучаствовать в 15-минутном сеансе спиритизма с вызовом духов и медитацией, удовольствие стоит от $15.  Прогулки по заброшенным урбанистическим объектам устраивают участники екатеринбургского движения Urban Trip. Молодые люди рассматривают такие прогулки в качестве своеобразного хобби, фотографируют здания старых промышленных объектов, полуразвалившихся больниц. Но место новогоднегоОригинальный Новый Год похода еще не выбрано. Под водой. 
      У российских дайверов есть традиция – в Новый год они с приятелями ныряют в прорубь и устанавливают на дне водоема новогоднюю елку, рядом с которой фотографируются с Дедом Морозом и Снегурочкой и пьют шампанское. Благодаря этой традиции прославились новосибирские и иркутские дайверы. 
      Екатеринбургские дайверы из клуба «Тритон» тоже устраивают празднование в проруби. Наступление 2009-го они отметят айс-дайвингом – погружением под лед прямо в полночь. Совсем не обидно встретить Новый год в роддоме. Наоборот, рождение ребенка и будет самым волшебным подарком. В московских роддомах ежегодно в самую шумную ночь в году появляется на свет порядка 20 малышей. Родители самого первого ребенка, появившегося на свет в их городе, обычно получают денежные подарки.
Сафари, путешествие на воздушном шаре, восхождение на вершины – чем больше стоимость, тем шире фантазия организаторов. 
      Некоторые примеры Нового Года класса люкс: Антарктида, в обнимку с пингвинами. Poseidon Expeditions организует полномасштабные морские экспедиции под Новый Год, чтобы желающие за 12 тысяч евро могли отметить событие вместе с непугливыми животными.
Оригинальный Новый Год      Мачу Пикчу, обряды инков. Совершить обряд перехода в новый год, который сейчас уже не отличается свойственной инкам жестокости, зарядившись энергией великой цивилизации, можно менее чем за $4 тысячи.
     Более экономный вариант – праздник на корабле или в замке, например, в Выборге, в стиле Средневековья за 10-15 тысяч рублей.
      Еще несколько экспресс – идей: спрятаться в торговом центре или кинотеатре и дождаться закрытия; залезть на крышу дома и устроить пикник; оседлать городской памятник; зайти в круглосуточный магазин и поздравить продавщицу; неожиданно приехать в гости к родителям или бабушке в другой город или на другой конец планеты.       
      Но сейчас, когда афиши пестрят мероприятиями, клубы, бары, рестораны распахивают двери, туроператоры сажают в самолеты, одним из самых оригинальных способов отметить Новый Год становится семейный праздник дома, с оливье и речью президента.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>