Место встречи — Хорватия

      Для российских туристов Хорватия играет особую роль. По своим историческим традициям и культурному наследию она не уступает ее прославленным европейским соседям, и сегодня мы представим вам те события и мероприятия, ради которых стоит посетить эту Балканскую страну в сентябре.

Задар, 1 сентября- 31 октября

Место встречи - Хорватия      Что это такое, жить у моря, по календарю приливов и отливов, завися от направления ветра? Именно такую жизнь прославляет праздник в Задаре, с вечерами фотографии, поэзии и музыки, а также экспозицией старинных моделей кораблей. На главной площади готовятся изысканные блюда из морских деликатесов, а ремесленники воспроизводят забытые промыслы и ремесла, и конечно, самые смелые отправятся покорять морскую стихию, участвуя в парусной регате. Более подробную информацию можно узнать здесь: www.zadar.hr

Вараждин, 18-19 сентября

Место встречи - Хорватия      В барочном городе Вараждин и его окрестностях (включая близлежащие замки) пройдет международный фестиваль барочной музыки, в котором примут участие знаменитые певцы Хорватии и других стран. Ежедневные концерты 39-го по счету фестиваля будут проходить в разных местах, поэтому для более точной информации обращайтесь на www.vbv.hr.

Винковци, 4-13 сентября

Место встречи - Хорватия      Здесь состоится самый известный фестиваль, посвященный хорватскому фольклору, проводящийся аж с 1966 года. Центральным событием праздника станет состязание главных культурных и художественных организаций Хорватии и хорватских общин из других стран. Здесь вы услышите оригинальную фольклорную музыку, увидите национальные танцы, познакомитесь с местными традициями, окунетесь в богатую хорватскую культуру. Подробнее об этом событии можно узнать на www.vk-jeseni.hr.

Международный кинофестиваль Сплита, 12-19 сентября

Место встречи - Хорватия      Этой осенью в Сплите соберутся любители кино, видеотехнологий и медиа-индустрии со всего мира. Организаторы приглашают к участию в фестивале новых авторов с альтернативными, не мэйнстримовскими картинами. Инсталляции, экранизации, представления, ретроспективы, семинары и интернет-презентации будут проходит ежедневно. Вся информация находится на www.splitfilmfestival.hr.

Средневековая ярмарка в Шибенике, 19-21 сентября

Место встречи - Хорватия      Знаменитые пушки на набережной Шибеника снова дадут залп, на этот раз в честь Средневековой ярмарки, которая пройдет в этом городке Центральной Далмации, где находится знаменитый собор Св. Иакова, памятник ЮНЭСКО. Ярмарка развернется прямо на улицах и площадях старого города при активном участии местного населения. Гости смогут погрузиться в жизнь, трудовые будни и гастрономические достижения эпохи, в которую Шибеник был крупнейшим городом Хорватии. Жонглеры, рыцари, трубадуры, лучники и торговцы в национальных костюмах позволят вам на время отрешиться от технократической и стрессовой действительности. За более детальными сведениями обращайтесь на www.sibenik.hr.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>