Красота по-фински

      Страсть к путешествиям похожа на неизлечимую болезнь. Она на всю жизнь. Но путешествовать можно по-разному. Например, можно носиться по миру, открывая для себя новые территории. Но есть и другой способ. Любое место на земле, даже самое, казалось бы, знакомое, может открыться для путешественника с совсем новой стороны.

На лоне природы

Красота по-фински      Когда речь заходит о Финляндии, сразу представляется северная природа, озера, катание на лыжах, финская сауна, родина Санта-Клауса – Лапландия, в общем, отдых без затей. Но в этот раз Финляндия открылась для меня с новой, неожиданной стороны. Как место оздоровительного и SPA-отдыха. Оказывается, в этой прекрасной северной стране немало SPA-отелей. Один из них – Holiday Club Katinkulta, расположенный на берегу красивейшего озера Нуасярви, принадлежащий цепочке отелей Holiday Club SPA Hotels.
      Всего час полета от Хельсинки, и мы попадаем в объятия природы. Тишину на территории отеля нарушает только шум сосен. Хотите быть ближе к природе – можно поселиться в комфортабельном коттедже, любите жить в отеле – к вашим услугам уютные номера в главном здании Holiday Club Katinkulta. Устали от городской гонки с беспорядочными перекусами и коротким беспокойным сном? Тишина и чистота воздуха обеспечат младенческий сон. А в ресторанах Holiday Club Katinkulta можно попробовать дары северной природы: оленину, лосося, морошку, бруснику. Здесь же можно отведать восхитительную скандинавскую выпечку и посмаковать ароматные настойки на местных ягодах и травах.
      Один-два дня на лоне природы – и ваше тело само запросит движения, активного отдыха. Как раз для этого в Holiday Club Katinkulta созданы все условия. В здании отеля можно поиграть в большой и настольный теннис, бадминтон, волейбол, боулинг, сквош, провести полноценную силовую тренировку или сходить на занятие по аэробике. А варианты активного отдыха на свежем воздухе так и вовсе неисчерпаемы: зимой – это катание на лыжах и сноуборде, захватывающее сафари на собаках и оленях; летом – горный велосипед, гольф, рыбалка, верховая езда, гребля на каноэ.

В поисках идеала

      После такого насыщенного дня можно сбросить напряжение в бассейнах аквапарка, расслабиться в финской сауне, турецком хаммаме или испытать свою любовь к пару в бане по-черному с непременным окунанием в прорубь. Аквапарк с водяными горками, встречным течением и подводными массажными струями, разнообразие парных, душей и массажных ванн – настоящее водное царство.
      И это еще не все. К услугам гостей Holiday Club Katinkulta – различные виды массажа, пилинги, ароматерапевтические ванны, косметические и физиопроцедуры, маникюр и педикюр. Индивидуальная программа, разработанная с учетом личных особенностей и предпочтений каждого гостя, поможет расслабиться, восстановить силы, улучшить самочувствие и стать еще чуточку красивей. И вернуться в суматоху большого города с ощущением того, что жизнь все-таки прекрасна.
      А если нет времени даже на недельный отдых вдали от суеты? Тогда нужно до-ждаться августа, когда в Санкт-Петербурге на Васильевском острове откроется пятизвездочный Holiday Club St.Petersburg – первый SPA-отель в Северной столице. Это ли не повод приехать в Санкт-Петербург, чтобы открыть этот чудесный город с новой стороны?

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>