Лучшие пляжи Хорватии — Хорватия

Первое место в рейтинге лучших пляжей Хорватии, по опросам путешественников, занимает галечно-песчаный Пляж на мысе Золотой рог, очертания которого меняются в зависимости от погоды и направления ветра. Золотой рог находится на далматинском побережье и выдается в море на 500 м. В южной части мыса традиционно расположены семейные пляжи и зона для серфинга, а на севере отдыхают нудисты. На Видовой горе высотой 780 м в непосредственной близости от пляжей находится база дельтапланеристов. Оттуда открывается прекрасный вид на Золотой рог.

Пляж на острове Раб длиной 1,5 км известен турнирами по пляжному волейболу. Он привлекает и любителей других видом спорта – серфинга, парасейлинга, дайвинга. Пляж хорош и для семейного отдыха, особенно для детей и пожилых людей, благодаря обширным участкам моря небольшой глубины.

Пляж Пунта Рата в Бреле настолько красив, что американский журнал Forbes в 2004 отнес его к прекраснейшим побережьям Европы. Для этой части Макарской Ривьеры, самой длинной пляжной полосы Адриатики, характерны белоснежная галька и сосновые леса. В Бреле зарегистрирована самая высокая прозрачность воды в Европе, а неподалеку находится красивый природный парк.

Рубрики: Море  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>