Русский музей в Санкт-Петербурге


Самый большой музей в России, в котором насчитывается коллекция из 400 000 экспонатов, это музей под называнием Русский музей. В этом музее вам удастся увидеть произведения базовых направлений, а также школ русского, отечественного изобразительного искусства ещё с девятого по двадцатый век.

Русский музей хранит в себе уникальнейшие художественные ценности и является центром по культурно-просветительской работе. И кроме того, здесь ведется большая научно — исследовательская работа.

Основные экспозиции, расположенные в помещении Михайловского замка и в корпусе Бенуа. В Мраморном и Строгановском дворцах, в Михайловском саду вы сможете увидеть художественные ценности. На данных площадях в одно время могут проводиться около пятидесяти выставок. И ещё, все эти экспозиции можно встретить в различных городах страны и за её границей.

Ещё в далеком 1895 году в память об отце Александре 3, его сын Николай 2 подписал указ о том, чтобы было выделено учреждение для музея. И спустя время, в 1898 году, 7 марта и произошло открытие данного Русского музея. С того момента, Русский музей считается первым государственным музеем русского изобразительного искусства.

Русский музей в культурной столице Росси – это музей нового типа. Это по-настоящему самый красивый архитектурный ансамбль, а также это место активного досуга, которое дает возможность познавать и решать различные научно – просветительские и, конечно же, образовательные задачи для абсолютно всех типов населения.

Для разных групп есть 26 абонементов, которые вы можете взять в лектории. Их могут приобрести, как дети старших классов, так и студенты и взрослые. Работает в Русском музее и студия творческого развития для деток от 3 до 10 лет. А также здесь есть клуб любителей искусства для взрослых и пенсионеров. Кроме того, есть и Российский центр музейной педагогики и детского творчества.

Это место практически никогда не остается без внимания, как жителей города и страны, так и туристов со всех уголков мира. Поэтому, прогуливаясь неподалеку, обязательно зайдите в Русский музей, который не оставит вас равнодушным.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>