Что посетить в Стране восходящего солнца?

Что посетить в Стране восходящего солнца?

В какую бы точку планеты вы ни приехали, везде найдутся места, которые следует посмотреть. Хотите посетить лучшие места Японии, фото которых потом будут еще долгие годы приятной памятью для всей семьи? Советуем съездить и увидеть такие достопримечательности страны.

Древние памятники Киото. Это место было столицей страны с 794 по 1868 года. Оно просто полностью погружено в историю. Это место может похвастаться 17 объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь более двух тысяч храмов и святынь, не говоря уже о многочисленных садах невероятной красоты.

Еще одна интересная точка – это гора Коя. Она долгое время была местом паломничества, так как монах Кобо Дайси вдохновился и основал здесь в девятом веке школу Сингон-буддизма. Прекрасное священное место раскинулось среди древних кедров! Здесь сохранились в первозданном виде кладбища и множество храмов, построенных в честь Дайси. Здесь также есть возможность остаться пожить с монахами в одном из храмов.

Галерея «Арт-острова» — это безусловный победитель на современной арт-сцене Японии. Здесь проводятся выставки таких художников, как Дэвид Хокни, Брюс Науман и Фрэнк Стелла. Но искусство не ограничивается обычными пространственными экспозициями. Девятнадцать ослепительных скульптур стоят близ пляжа. Кроме этого, в близлежащей рыбацкой деревне Хонмура некоторые старые деревянные здания были превращены в постоянные художественные инсталляции.

Все это – лучшие места Японии, фото можно сделать еще и на лыжных трассах Niseko. Этот небольшой курортный городок, который можно считать достойным горнолыжным кусочком Японии. Здесь лучшие покрытия в стране и хорошие трассы для катания. Есть здесь возможности для ледолазания, а летом очень большим спросом пользуется горный велотуризм. Круглогодичные горячие источники, богатые минералами, идеально подходят для отдыха, восстановления сил и оздоровления организма.

В Токио непременно погуляйте по старому городу East Side. На этом маршруте можно зайти в известный буддийский храм в Асакуса. Многие из здешних мест заполнены туристами под завязку – неудивительно, потому что здесь есть, что посмотреть.

Сходите в поход в Северные Альпы. Захватывающий пики этих гор считаются эталлонами пешего горного туризма. Сегодня предлагают для отдыхающих как «легкие» варианты путешествий, так недельные приключения для более опытных туристов.

Закажите тур в Мемориальный парк мира и музей Хиросимы. Этот комплекс создан в память о тех, кто стал «атомной» жертвой трагедии 1945-го года. Здесь демонстрируются ужасы этой катастрофы и памятники ядерного оружия. Как видите, посмотреть в стране есть что.

Прекрасные фотографии получаются около местного традиционного жилища. Нежный запах татами, сдержанная элегантность интерьеров, тщательное обслуживание, открытые горячие источники, блюда, приготовленные из местных сезонных продуктов, успокаивающее молчание — все это можно попробовать и испытать в большинстве японских гостиниц.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>