Бали – притягательный остров удовольствий

Бали – притягательный остров удовольствий

Остров Бали можно по праву назвать источником неисчерпаемых удовольствий на любой вкус. Однажды побывав на этом живописном острове, хочется возвращаться сюда вновь и вновь. Самой популярной среди туристов курортной зоной острова является побережье Кута, которое представляет собой полоску белого песка, общей протяженностью в 6 километров. Здесь очень любят собираться австралийские серферы, а вдоль пляжа расположено огромное множество разнообразных ресторанов и кафешек.

Знаменитые бухты южного побережья, и вдающиеся в море изломы острова Нуса так и манят любителей серфинга на остров Бали. Отдых в этих местах предполагается активный, однако при желании можно отправиться на более спокойные побережья Чанди Даса или к чёрным вулканическим пескам Ловины в северной части острова. Все курорты острова как будто созданы для дайвинга и снорклинга. Многочисленные коралловые рифы и удивительные остатки затонувших кораблей станут прекрасным открытием для любителей подводных прогулок.

Кроме всего прочего, на острове есть прекрасная возможность для элитного отдыха. Курорт Нуса Дуа просто усеян роскошными отелями самого высокого уровня. Здесь к услугам туристов предлагается огромнейший выбор услуг и самых современных удобств. Отдых на этом прекрасном острове можно сочетать с разнообразными оздоровительными процедурами, такими как спа-терапия, талассотерапия и, конечно же, высококлассный балийский массаж.

Для любознательных туристов есть возможность попасть вглубь острова и воочию увидеть традиционную жизнь островитян. Так, например, в небольшой деревушке под названием Убуд постоянно устраиваются традиционные танцевальные представления. Также местные деревни изобилуют лавками с разнообразной продукцией местных ремесленников и художников.

Любителям пешего туризма на острове предлагаются разнообразные маршруты треккинга. Как правило, это подъемы на дымящиеся вулканы. Для самых подготовленных туристов предлагается взобраться на самую высокую вершину острова – Гунунг Агунг. Помимо широчайшего разнообразия птиц, бабочек и рептилий в местном национальном парке, остров Бали славится своими величественными индуистскими храмами. Самые крупные из них это остров-храм Тана Лот и крупный комплекс Бесаки, расположившийся на священных вулканах Гунунг Агунг.

Если выпадет возможность, то обязательно стоит побывать хотя бы на одном из храмовых праздников, которые проходят несколько раз в году. Как правило, они открыты для посещения туристами.

И в завершении всего этого великолепия стоит сказать о притягательной и невыразимой энергетике острова Бали, которую ощутив однажды, вы уже не сможете забыть никогда.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>