Поход в горы. Что нужно взять с собой

Поход в горы. Что нужно взять с собойПоход в горы – это всегда встреча с Силой, поэтому относиться к этому нужно со всей серьёзностью и трепетом. Ожидайте сильных впечатлений, красивых картин и неожиданностей.
Ваш рюкзак должен быть удобным, лёгким с мягкими ремнями и обилием удобных кармашков. Руки должны быть свободны, для того, чтоб в любой момент, Вы могли уберечься от падения или соскальзывания.
В горах очень быстро меняется погода, поэтому обязательно положите в рюкзак лёгкий дождевик, даже если с утра светит солнце, и в небе нет ни облачка. И про туристические коврики не забудьте!
Крем для загара Вам тоже обязательно понадобится. Даже если воздух прохладен и свеж, солнце в горах льёт свои лучи с завидной щедростью.
Кеды – идеальная обувь для гор, их резиновая подошва отлично хватается за крутые горные склоны и делает передвижение по горам лёгким и приятным, также не забудьте про термоноски!
Небольшая бутылочка или фляжка с водой обязательно должна быть в Вашем правом рюкзачном кармане, также как и туристическая посуда. В горах очень много чистой воды, поэтому пополнить свои запасы Вы сможете легко при возникшем желании.
Спички или сухое горючее также обязательно должны быть в Вашем рюкзаке.
Лёгкая палатка на гибких дугах позволит Вам сделать привал в любом живописном месте. Специальный туристический коврик защитит Ваш сон и отдых в холодные горные ночи.
Возьмите котелок, если рассчитываете провести в горах больше чем день.
Проследите, чтоб батарея Вашей фотокамеры была полностью заряжена, чтоб не кусать себе локти, когда в трёх метрах от Вас возникнет красавец-олень или гигантский гриф. Приятного похода и незабываемых впечатлений!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>