Отдых зимой в Крыму

отдых зимой в крыму
Возможен ли отдых зимой в Крыму?

Я считаю, что вполне возможен и реален.

Существует ошибочное мнение, что курортный сезон в Крыму длится только три летних месяца, а по большому счету — даже два!

В своей практике, принимая гостей в пансионате, я сталкивалась с тем, что у многих сложился стереотип, что только июль и август хороши для отдыха. И, когда по моему совету гости приезжали на следующий сезон в мае-июне, для них было открытием и удивлением, что в это время отдых особенно хорош — впечатления с собой увозили самые благоприятные!

Но вернемся к зиме. :-) Конечно, у нас в Западном Крыму зимой особых развлечений нет, наше главне достоинство — море и пляжи доступны только для прогулок вдоль берега.

С другой стороны климатотерапию ведь никто не отменял! А кормление лебедей и всяческих других водоплавающих пташек, которые прилетают на зимовку, тоже доставляет огромную радость и удовольствие.

зимний отдых в крыму

Я, кстати, особенно люблю море именно не в сезонное время, а в то время, когда пляж пустынный, тишина и покой, и только плеск волн. Красота!

Наши целебные грязевые источники в Черноморском районе еще не освоены, чтобы построить грязелечебницы и санатории и принимать туристов круглогодично.

Поэтому, пока речь идет об отдыхе зимой на Южном берегу Крыма и в традиционно санаторных городах Саках и в Евпатории. Работают санатории и дома отдыха, где можно пройти курс терапии, профилактические мероприятия или реабилитацию.

Открыты на зимний отдых в Крыму детские диагностические центры, детские санатории и лагеря.

Крымский климат особенно подходит для людей, страдающих легочными заболеваниями, болезнями сердца и сосудов, расстройствами нервной системы, гинекологическими заболеваниями. Много здравниц для лечения и реабилитации больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

зимний отдых в крыму

Конечно, есть санатории старого типа, где нет современного сервиса, но качество лечения очень хорошее и по доступной цене. А есть и более новые здравницы с современным диагностическим и лечебным медоборудованием, такие центры более смешанного типа — там можно и лечиться, и можно просто приехать на отдых всей семьей.

Приобретя путевку в санаторий в Крыму, Вы не только сможете подлечиться, но также у Вас будет достаточно времени для экскурсии по побережью, чтобы увидеть достопримечательности Крыма. А уж посмотреть, поверьте, есть что! Да и нет летней толчеи и жары. Все размеренно и спокойно.

А прогулки по набережной, по чудесным паркам — это еще один плюс для Вашего здоровья.

отдых зимой в крыму

Много полезной информации о санаториях Крыма Вы найдете на сайте http://ntural. com/, где автор публикует только проверенные сведения, где есть интервью с руководителями некоторых санаториев и пансионатов, Вы из первых уст узнаете многое о работе этих здравниц.

Много необычных для Крыма зимних фотографий вы найдете здесь

Отдых зимой в Крыму, уверена, вам понравится.

Будьте здоровы и приятного Вам отдыха!

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>