Гоа: самосовершенствование по-индийски

Гоа: самосовершенствование по-индийски      Омываемая Аравийским морем, эта земля притягивает романтиков со всего света. Береговая линия ее сильно изрезана устьями рек, берущими свое начало высоко в горах. Возносясь на тысячу метров над уровнем моря, тянется вдоль побережья горная цепь. В душе каждого приезжающего сюда сочетание безбрежной морской глади и горных высот оставляет просто неизгладимый след. И все это индийский штат Гоа.
      ПРИВЕТСТВУЮ В ТЕБЕ БОГА! Гоа – совершенно другой мир, где мгновенно забываются оставлен ные где-то там, на другой стороне Земли, повседневные проблемы, автомобильные пробки и многие другие «блага» индустриальных городов. Здесь, в Гоа, нет места для спешки и амбиций мегаполисов. 
Впрочем, лучше всего об этом индийском штате скажут те, кто уже побывал в этой колоритной и самобытной стране. Вот несколько отзывов, представленных туристами в Интернете.
      Марина «Об отдыхе на Гоа можно говорить долго, красиво, поэтично… Хотя лучше там побывать и испытать этот восторг… Просто индийская сказка…
Но особо хочу сказать о Пляже Любви. Это место, куда обязан съездить каждый турист, решившийся побывать в Индии. Атмосфера, царящая на этом пляже, поможет многим отчаявшимся найти смысл жизни… Милые люди, если вас постигла неудача, если почему-то все складывается нетак, поезжайте на Пляж Любви! Вы поймете меня только тогда, когда окажетесь там… Вы обретете крылья, в вас заговорит ваша уснувшая душа, вы испытаете незабываемые чувства…».
      Денис «У всех туристов потребности разные. Кому-то нужен пляжный пассивный отдых, кому-то путешествия и экскурсии, кому-то развлечения. На Гоа каждый может найти то, что он хочет. Но самое главное – ты смотришь в открытые добрые лица местных жителей, радуешься удивительной красоте природы, волшебным закатам и начинаешь чувствовать любовь ко всему окружающему тебя миру. И ты готов приветствовать всех так же, как приветствуют друг друга в Индии: «Намасте!» – «Приветствую в тебе Бога».
Рита «На Гоа отличные пляжи, очень вкусная еда (кормят великолепно). При этом необыкновенно дешевые морепродукты по сравнению с другими странами. Например, мы съели просто огромного краба всего за 500 рупий (около 400 руб). Еще очень красивая природа, водопады, джунгли – супер! И… много диких обезьян. Нет,Гоа: самосовершенствование по-индийски серьезно, не смейтесь!..»
      Собираетесь на Гоа? Наш совет: для начала определитесь, куда вы хотите попасть. Территориально и логически этот район Индии делится на Гоа Северный и Южный. В Северном Гоа вас ждут приемлемые цены на все, включая проживание в отелях, рестораны и развлечения. И всегда полно молодежи. Его курорты – Вагатор, Анджуна, Бага, Калангут, Кандолим. Отдых в Южном Гоа – это шикарно и дорого. Здесь всегда можно снять роскошную виллу, отдать целое состояние за ужин в ресторане. В этом районе предпочитают отдыхать богатые американцы, индусы и европейцы. В Южном Гоа расположены знаменитые курорты Маджорда, Колва, Бенаулим, Варка, Кавелоссим, Мобор. Впрочем, многие путешественники выбирают Южное Гоа потому, что именно здесь созданы прекрасные условия для того, чтобы попытаться понять древнейшее учение Индии о гармонии души и тела. Речь идет, конечно же, о йоге.
      ВСЯ ЖИЗНЬ – ЭТО ЙОГА Йога – не религия, а священная традиция. Санскритский корень этого слова – «йудж», или «цуг», означает «соединение». Цель человека, практикующего йогу, – соединение со Вселенной путем достижения состояния, которое называется «самадхи», или «мокша». Таким образом, йога одновременно является как средством, так и целью. Она имеет много разновидностей и форм, но все они, в принципе, ведут к одному и тому же состоянию – состоянию освобождения. Йога может быть адаптирована к любой культурной или религиозной ситуации, к любой профессиональной деятельности и к любому стилю жизни. Есть индуистские формы йоги, христианские, буддийские, даосские. «Вся жизнь – это йога», – считает один из знаменитых индийских исследователей. А это означает, что если вы хотите стать просветленным, то все, что вы делаете в своей жизни, должно быть использовано для расширения сознания.

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>