Гороскоп путешественника на 2010 год

Гороскоп путешественника на 2010 год      По китайскому календарю наступающий 2010 год – год Тигра. А это значит, что все мы, даже домоседы и трудоголики в клинической фазе, будем испытывать в новом году стремление к перемене мест, покорению новых вершин и открытию новых глубин – иными словами, к путешествиям. Тигр – животное очень сильное, выносливое, при этом весьма непоседливое и любопытное. За день он преодолевает огромное расстояние. 
Сочетанию этих качеств тигр, собственно, и обязан почетной награде – году правления в системе китайского календаря. 
      Напомним, что ее получил каждый из 12 животных, которые успели прийти проститься с Буддой-Шакьямуни, срочно отбывающим в Нирвану. Тигр пришел «на финиш» третьим после Быка и Крысы. Однако с тех самых пор стал олицетворять энергию, силу и быстроту. Очевидно, что прибежал он на зов Будды из мест более чем отдаленных от дерева Бодху, потому и удостоился столь почетного звания. Многие ученые не без основания считают, что тот легендарный тигр был турист из России. ведь именно они – дальневосточные амурские или, как их еще называют, уссурийские тигры – и получили постоянное место жительства в Поднебесной, став для китайцев родными. Как бы там ни было на самом деле, Тигр явно покровительствует путешественникам – в его год родились многие великие из них (один Марко Поло чего стоит), и, хотим мы того или нет, этот великолепный зверь зарядит нас своей энергией, духом авантюризма и откроет нам новые горизонты. 

Овен 
И без того энергичные Овны в год Тигра переплюнут самих себя. Они сорвутся с катушек и заберутся наконец-то туда, куда их долгие годы не пускали семьи, друзья и прочие доброжелатели. И даже немножечко дальше – туда, куда действительно не стоит лезть. Почувствовав первое искушение, мчитесь в ближайшую школу экстремального спорта, любую. А лучше запишитесь сразу в несколько разных. Пока пробуждается Тигр, вас научат хотя бы азам самосохранения. Теперь, когда вы знаете, что на летящем Овне должен ,ыть парашют, на ныряющем Овне – акваланг, а на ползущем вверх по горе – спасательный трос, идите хоть… на Камчатку! 

Телец 
Расчетливый Телец, как это умеет только он один, и Тигра сделает дойной коровой. Он побывает в Казани и Санкт-Петербурге, в Сочи, Твери и других пристойных городах, надегустируется марочных вин, местных кулинарных изысков, наберется эксклюзивных впечатлений… И все, разумеется, за чужой счет. Ну кто пошлет в командировку лучшего специалиста эконом-классом? Кто откажет в теплом приеме обаятельному, тактичному, такому солидному представителю партнеров? Надо отдать должное Тельцу, он с лихвой отработает вложенные в него деньги – произведет нужное впечатление на одних и замолвит за них словечко перед другими. 
А потому посетит в этот год не одно интересное туристу место. 

Близнецы 
Кто сказал, что Близнецов – двое? Их куда больше! Один тянет вас на юг, другой – на север, третий – на восток, четвертый – на запад… Конечно, по всем законам физики вы остаетесь на том же самом месте. Но только до первого боя курантов! Не пугайтесь, пришедший Тигр не отправит вас путешествовать по частям в лучших традициях голливудских фильмов о крупных животных. Напротив, он подскажет оптимальные для вашего путешествия места с расширенным спектром услуг, способным удовлетворить как вторую, так и двадцать вторую вашу субличность. Например, столичный Екатеринбург – с аквапарком, ледяными скульптурами и экскурсией в место, где можно постоять одной ногой в Европе, а другой – в Азии. Чем не вариант? Да уж, Тигр к вам более чем расположен. 
Все-таки вы его брат-близнец – в китайском календаре году Тигра соответствует именно ваш знак зодиака. 

Рак 
Для ранимого, интеллигентного Рака Тигр – слишком активное, бесцеремонное и шумное существо. Где он – долгожданный покой? Где чуткие люди, способные оценить вас, но не докучать своим чрезмерным вниманием? Есть такие места. Есть такие люди. Живут они в городке Урюпинске. Говорят, именно в такой год, год Тигра, сюда переселились большинство родителей его современных жителей – цвет русской интеллигенции, уставший от жизненных битв. Вас очаруют деликатные водители и скромные продавщицы, поразит очередь в библиотеку и умилит памятник Козе, приносящей, по поверью, удачу каждому ин
теллигентному человеку, погладившему ее вымя. Гладьте и умиляйтесь. Вы заслужили это. И пусть жалкие, ничтожные личности давятся своими морепродуктами в Сочи и упиваются коньяком в Дербенте. 
Ну их всех… к Тигру. 

Лев 
Леви Тигр – отличная пара! Куда бы вы ни поехали, вас будут сопровождать взоры восхищения и одобрительный шепот. 
Это ваше время. Не стесняйтесь, выбирайте места, где вы можете быть заметными, – горнолыжные и пляжные курорты, элитные санатории Кавказских Минеральных Вод с их эффектными променадами – в общем, блистайте! Вам стоит подумать о совершении особого новогоднего ритуала в честь Тигра. Встретьте Новый год в какойнибудь дворянской усадьбе или, чем Тигр не шутит, дворце – пафосно, с шиком. Тигр это оценит и обязательно наделит вас на 365 дней особым шармом, шармом больших, вызывающих священный трепет и благоговение кошек. 

Дева 
Интеллектуалы-Девы, живущие в Москве, прекрасно знают, что в их родном городе порядка 450 музеев и 90 театров. 
Они могут рассказать об экспозиции первых лучше любого экскурсовода, к ним можно обратиться, если лень заглянуть в афишу вторых… Но не приведи вас Тигр спросить о личном впечатлении Девы. О чем вы? Девы не ходят в театры и на выставки, в кино или музеи. 
Когда отдыхать – забот выше крыши! Но так было раньше. Этот же год станет для Дев особенным – они наконец-то перестанут жить информацией и пробудят в себе подлинные эстетические чувства. Мечтаете познакомиться с Девой? Вы найдете их там, где их раньше не было, – в храмах культуры. 

Весы 
Весы – воздушный знак, и Тигр наполнит паруса вашей фантазии попутным ветром. Больше жизни! Отдых – только активный, тем более что семейный, размеренный год Быка нанес непоправимый вред вашей фигуре. Позвольте себе помечтать, вспомните свои былые спортивные увлечения. Возможно, в глубине вашей души ждет пробуждения несостоявшийся велогонщик? Яхтсмен? Дайвер? Сноубордист? Выпустите их на свободу! В год Тигра никто из домашних вас не осудит. Напротив, с энтузиазмом воспримут идею отправиться в Карелию сплавляться на рафтах или пойти в обычный турпоход – с палатками, гитарой и кучей консервов. Тигр разрешает. 

Скорпион 
Тигр поставит Скорпиона в логический тупик. Желание владеть миром станет настолько сильным, что оно покажется даже Скорпиону какой-то патологией. Тем более что энергии будет хоть отбавляй – бери что хочешь или… кого хочешь. Во избежание семейных драм и рабочих конфликтов отправьтеська в те глубины первозданной природы, где нога человека ступала лишь для того, чтобы построить там пятизвездочный (ну, ладно, пусть будет четырехзвездочный) отель. Подобный Эдем, достойный вас, вы найдете на реликтовом плато Путорана в Сибири и на Камчатке. Прогулки по экологически безупречным лесам и горам обязательно приведут вас к парадоксальной мысли: оказывается, владеть этим миром – совершенно не обязательно значит уничтожить или поработить его. 

Стрелец 
Интерес к иноземным культурам в год Тигра может обернуться для Стрельцов настоящим приключением. Есть шанс, что вы наконец-то отправитесь в место, о котором столько читали. Будет ли это Бурятия, родина предков Стивена Сигала, Тыва, где в медицинских клиниках ведут прием шаманы, или город шахмат посреди степей Калмыкии – не так уж и важно. 
В любом случае Тигр позаботится о первоклассных впечатлениях. Ну а поскольку любая страна – это прежде всего люди, которые в ней живут, Тигр обеспечит расположение к вам местных женщин и мужчин, вплоть до стойкой привязанности. Пользуйтесь этим неожиданным звездным бонусом по своему усмотрению. 

Козерог 
Козерогу мы рекомендуем разбить отпуск на несколько частей и отдыхать пусть меньше, но чаще. Ваши сезоны – зима и лето. 
Ваша философия отдыха – матрассинг. Тип размещения – классический пансионат. Регион – Подмосковье и средняя полоса России. Не мудрствуйте, не ищите новых впечатлений. Ваша задача на этот год – просто восстановить энергетику, прийти в себя. Отсыпайтесь, гуляйте по аллеям парка, в библиотеку можно сходить. 
Бар? Зайдите минут на 15, разрешается. Съездите на экскурсию в ближайший город и привезите из него сувенир – тольк
о не банальный магнитик на холодильник, а какой-нибудь похожий на магический артефакт предмет, сделанный руками местного умельца. Чем невообразимее и причудливее, тем лучше. Этот талисман обязательно принесет вам удачу. 

Водолей 
От вас можно ждать чего угодно, особенно в год бунтаря и авантюриста Тигра. Скорее всего, вы откроете для себя какой-нибудь ну совершенно новый вид отдыха и уйдете в него с головой. Подумайте, возможно, вам подойдет увлечение геокешингом. 
Для тех Водолеев, которые не слышали о подобном времяпрепровождении, даем справку – геокешинг – это поиск клада, который спрятан вблизи какой-то любопытной достопримечательности с интригующей историей. Пусть зарыт он и не волжскими разбойниками, а такими же энтузиастами, как вы, пусть его содержимое – пара DVD-дисков, смешная игрушка или бутылка коньяка – это все равно очень весело, интересно, здорово. Вам понравится! 

Рыбы 
Рыбок ждет море развлечений и реки удовольствий! Очень кстати, ведь в год Быка их накрыла с головой волна забот и хлопот, которая вымотала их и чуть было не утянула на дно депрессии. Вынырнув из рутины, Рыбки обнаружат, что ну вот совершенно не хотят вести прежний, унылый образ жизни. Правильные мысли – не стоит их бояться. Энергия года благоприятствует смелым поступкам, борьбе и авантюрам. В год Тигра многие Рыбы кардинально поменяют свою жизнь – и мировоззрение, и круг общения, может быть, даже профессию. И только туристические пристрастия их останутся прежними. Они всегда мечтали о простом человеческом рае, и их мечта наконец-то сбудется – где-нибудь на SPA-курорте Краснодарского края. 

Рубрики: Туризм статьи  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>