Санаторий Увильды — уральская здравница

Санаторий Увильды - уральская здравницаСанаторий «Увильды» популярен не только лишь из жителей РФ, это здравница мирового значения. В переводе с башкирского «увильды» обозначает «большая чаша». Озеру Увильды дан статус природного памятника с 1969 г.. На нем построены множества детских лагерей и баз отдыха. Санаторий Увильды пребывает в 78 километров от Челябинска на берегу озера Увильды.

Главный лечебный фактор санатория «Увильды» – это, без сомнений, природа. Радоновые воды, которые располагаются в этой местности – одни из наиболее эффективных для лечения разных болезней в РФ. К тому же лечебными свойствами обладают сапропелевые грязи. Благотворное влияние на организм оказывает климат и воздух, заполненный запахом лиственных и хвойных деревьев.

Санаторий «Увильды» – большой комплекс с развитой инфраструктурой. Вниманию посетителей предлагаются номера «эконом» класса, номера «стандарт», «люкс стандарт», «люкс», и комфортабельные частные дома. Свободное время возможно приятно провести, посетив концертный и танцевальный залы, лыжную базу и лодочную станцию. К тому же проводятся экскурсии по достопримечательностям края. Для желающих принять воздушные ванны и искупаться на территории санатория пребывает обустроенный пляж с кафетерием и возможностью проката катеров и прогулочных лодок.

Для любителей поесть предлагаются шведский стол, трехразовое питание, питание по заказам, овощной стол, кафе и рестораны.

В санатории организована неплохая врачебная база, используются современные методики лечения, есть все условия для полноценного оздоровления организма. Главное направление лечения в здравнице «Увильды» – патологии сердечно-сосудистой системы. К услугам желающих обрести молодость и свежесть – центр пластической хирургии, клиентами которого были многие известные люди РФ. В центре пластической хирургии предлагается современная операция «Молдинг маск», благодаря которой возможно омолодиться на 10-15 лет. Воздействие этой операции будет сохраняться почти до окончания жизни, и для это необязательно ложиться под скальпель. С каждым годом центр привлекает все более посетителей. В санатории тоже предоставляются услуги лечения болезней кожи, мочеполовой сферы, болезней эндокринной системы, стоматологических заболевания и др.

Сюда приезжают люди разного возраста для того, чтоб обрести бодрость, отдохнуть и оздоровить организм. Отдых на Урале в санатории «Увильды» с каждым годом приобретает все большее количество ценителей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>