В Таиланде запретят дайвинг?

В Таиланде запретят дайвинг?

В Таиланде могут запретить дайвинг с целью восстановления погибающих кораллов. Специалисты департамента Морских и прибрежных ресурсов Таиланда подали прошение в правительстве страны о закрытии для подводных погружений ряда участков популярных национальных парков Сурин и Симилан, которые находятся недалеко от курортного острова Пхукет.
Возможный запрет на погружения в ряде регионов национального парка в первую очередь связан не с самими туристами, а с повышением температуры воды, что ведёт к гибели кораллов. Для нормализации ситуации в национальном парке понадобится порядка 3-5 лет, чтобы новые колонии кораллов достигли взрослого возраста. Однако запрет на дайвинг в самом парке не будет полным, погружения будут запрещены только на отдельных участках рифов.
С другой стороны, биологи настаивают на ужесточении правил посещения национальных морских парков. Впредь сотрудники заповедных территорий должны проявлять больше строгости, в особенности по отношению к туристам, которые бросают мусор в море. Биологи до сих пор вылавливают из вод заповедников пустые бутылки, банки из-под пива и пакеты от чипсов. Также все суда, заходящие в акваторию национальных парков, должны быть укомплектованы мусорными баками, а за сброс мусора на территории заповедника экипажи поплатятся жесткими штрафами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>