Кайтинг

КайтингКайтинг – изначально английское слово, означающее “полеты на воздушных змеях”. Термин «кайтинг» произошел от английского слова “kite” – воздушный змей. Кайты, или воздушные змеи, могут быть достаточно большие, чтобы поднять за собой человека. А двигать за кайтом можно по воде (кайтсерфинг), по суше (кайтбординг), по снегу (зимний кайтинг). Сейчас занятия кайтингом становятся достаточно технологичными и требуют особого оборудования, как в виндсерфинг и серфинге. Изобретаются все более усовершенствованные кайты, рассчитанные на различную скорость ветра и уровень подготовки спортсмена. Для девушек, занимающихся кайтингом, компании изготавливают особое оборудование и трапеции особой формы. Кайтбординг – своего рода смесь скейтбординга и кайтинга. Кайтсерфинг – кайтинг на доске, скользящей по волнам. Эти два вида кайтинга считаются самыми популярными. Можно также отметить зимний кайтинг – скольжение по снегу или льду, не менее экстремальный вид активного отдыха «с кайтом».
Самое популярное серфово-кайтовое место в Европе – испанская Тарифа. Находится в самом узком месте Гибралтарского пролива. Ветер там пролетает вдоль берега и ускоряется. Тарифа – самая южная точка Испании. До Африки 16 км. Стоишь на берегу, слева – Средиземное море, а справа – Атлантический океан.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>