На что посмотреть во время экскурсий по Селигеру

На что посмотреть во время экскурсий по СелигеруО крае под названием Селигер слышали многие – тут находятся чистейшие озера, сохранившиеся еще со времен ледникового периода. В таких местах не только лишь красивая природа, чистота и спокойствие, но еще и довольно немало достопримечательностей, на которые стоит поглядеть как минимум раз в жизни. Благодаря этому отдых на Селигере как ранее, так и теперь привлекает множества людей. Чтоб поучаствовать в автобусных экскурсиях, которые регулярно проводятся тут, приезжают даже иностранные туристы.

Так, к примеру, одной из максимально популярных автобусных экскурсий по Селигеру является та, в ходе коей туристов привозят в место, где берет свое старт великая российская река Волга. Все, кто попадает на Валдайскую возвышенность, подолгу любуются великолепием местного леса и холмов, однако мощно удивляются, когда, увидев малый бьющийся ключ, узнают, что это и есть исток Волги. Однако зато лишь в этом месте у любого туриста есть вероятность постоять в то же время на 2-х берегах великой реки. Недалеко от истока располагается старинный собор Ольгиного монастыря, выложенный из камня, и деревянная церковь. Их тоже возможно посетить и тщательно осмотреть. Часто эта автобусная экскурсия продолжается в районе 2-х-3-х часов. После туристы имеют возможность отправиться в арендованные частные дома на Селигере, чтоб отдохнуть и набраться сил для следующей экскурсии.

Еще одной довольно популярной автобусной экскурсией по Селигеру принято считать посещение Оковецкого источника. Любой г. сюда приезжают тыс. людей со всех уголков страны, чтоб с помощью святого ключа получить исцеление от недугов. Вода бьет из-под территории беспрерывно в течение целого года. Ее T не превышает 4-х градусов выше нуля, а посему она холодна, как крещенская вода. Тут же туристы имеют возможность увидеть купель и часовню. Любой верящий и желающий в то, что святая вода из Оковецкого источника исцеляет от недугов и заполняет организм здоровой силой, может окунуться в нее с головой.

Интересной и даже познавательной возможно назвать экскурсию на Оленью ферму. В ходе нее любой может, что называется, прикоснуться к живой природе, увидеть, как живут олени, и даже покормить их. Необходимо заявить, что подобная вероятность является действительно уникальной и весьма редкой! К тому же туристы из занимательной истории смогут выяснить о местности, где размещается Оленья ферма.

Многие слышали о том, что на Селигере есть итальянская сырная ферма. Называется она Fattoria del Sole. К слову, недалеко от нее располагается и город Тверь – лишь только в двадцати 5 км. Приехав на Fattoria del Sole, у участников экскурсии будет вероятность вместе с гидом пройтись по площади фермы, полюбоваться пони, страусом, лошадьми и верблюжонком, и попробовать 9 различных разновидностей сыра. К тому же любой турист услышит интересную историю о том, как ведет подготовку сыр, и сумеет пообедать по-итальянски.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>