Отели Дубая

Отели Дубая

В Дубае около 400 отелей и гостиничных апартаментов, с общим количеством номеров около 41 000. Дубайские отели являются одними из лучших в мире, отвечая высшим стандартам качества. Здесь представлены такие международные имена как Crowne Plaza, Fairmont, Hilton, Hyatt, Inter Continental, Le Meridien, Marriott, Lotus, Dusit, Ramada, Renaissance, Ritz-Carlton, Rotana, Sofitel, Sheraton, Shangi-La. Особое место в Дубае занимают собственные цепочки отелей группы Jumeirah International.

По месторасположению гостиницы делятся на городские и прибрежные. Прибрежные (за исключением одного четырехзвездочного) являются пятизвездочными отелями класса «де люкс» и круглый год пользуются повышенным спросом. По удобству и сервису им не уступают городские отели этого же уровня, хотя цены на проживание здесь могут быть ниже. Кроме того, городские отели находятся вблизи основных достопримечательностей, таких как Дубайский музей, старинные районы Шиндага и Бастакия и др. Проживающие в городских отелях могут пользоваться пляжем прибрежных гостиниц, куда их доставит бесплатный автобус-»шатл».

Гостиницы категории 4* расположены в центре города, они предлагают прекрасные возможности для бизнеса и отдыха, поскольку уровень сервиса в них соответствует пятизвездочным гостиницам.

Гостиницы 3* звезды в Дубае также предлагают высокий уровень комфорта, а набор услуг часто превосходит гостиницы этого класса в других странах.

Все отели Дубая оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Гостиничные апартаменты имеют категории «де-люкс», «стандартные» и зарегистрированные. Их преимуществом является наличие небольшой кухни, холодильника и посуды, что удобно для длительного проживания и для семей с детьми. При этом апартаменты предоставляют весь спектр гостиничных услуг: уборка, рестораны, заказ питания в номер, пользование бассейном и фитнес залом и др..

Есть в Дубае и эко-отели, расположенные в пустыне. Среди них Al Maha Desert Resort , состоящий из отдельных бунгало в виде старинных арабских шатров, и Jumeira Bab Al Shams Desert Resort&Spa, выдержанный в стиле старинного арабского форта.

Рубрики: Дубай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>