МАЛЬДИВЫ. Пляжи

МАЛЬДИВЫ. Пляжи

МАЛЬДИВЫ почти не возвышаются над уровнем моря. Их россыпь в Индийском океане образует уникальный ансамбль из бирюзовых лагун. Мало какой из островов имеет в ширину более километра, но местные пляжи – это не узкие полоски суши, а именно лагуны, огромные природные бассейны с прозрачной водой и мягким песчаным дном. Тут стоят шезлонги и водные виллы, играют детишки, скользят лодки-дхони, люди рыбачат и плавают с маской. Таким образом, на Мальдивах пляж, отель и остров практически синонимы. Здесь идеальные условия для отдыха лежебок и жаждущих уединения. Например, на Ланкафуши часть вилл вынесена далеко в лагуну, и связь с островом поддерживают только катера. В распоряжении молодоженов временно может оказаться и весь соседний необитаемый островок.

Внимание: на отдыхе в окружении воды не повредит сильное солнцезащитное средство (фактор защиты – 35–50); лучший сезон – с ноября по апрель; средняя температура воздуха – 30°С, воды – 29°С; перелет – от 8,5 часов; разница во времени – (+)2 часа; предварительного оформления визы не требуется.

Рубрики: Мальдивы  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>