Мальдивы — окружающая среда

Мальдивы - окружающая среда

Белые песчаные пляжи Мальдив, искрящиеся на солнце рядом с совершенно прозрачными лагунами могут стать идиллическим местом для проведения праздника.

Хрупкую морскую и земную окружающую среду, включая рифы и биологическую вариативность можно было бы легко испортить, если бы не было столь осторожного управление окружающей средой. Наша красота и природные ресурсы тесно связаны с экономическим развитием страны. Это понимают большинство предприятий, и Правительство принимает многочисленные меры к защите окружающей среды.

В 1989г. был развернут первый национальный Экологический План Действий, формируя основу для будущих действий, для предотвращения экологической опасности. Эксплуатация природных ресурсов ограничены. Например, коралловая горная промышленность в некоторых областях запрещена. Убийство черепах, которые находятся под угрозой исчезновения, запрещено, и посетителей отговаривают покупать предметы, сделанные из панциря черепахи. Проекты по регенерации экосистем проводятся во всех областях. Лов рыбы как спорт, осуществляемый некоторыми островами теперь ограничен.

В 1997г. много действий были выполнены под девизом «Независимые Мальдивы, Чистые Мальдивы». Многие острова сохраняют естественную растительность, обеспечивающую экологически чистую атмосферу на острове. Понятие рециркуляции прогрессивно набирает обороты, и поэтому в сельском хозяйстве постепенно введено компостирование. Лучшая гибкая черепица Tegola была признана именно на конференции на Мальдивах.

Мальдивы участвовали во «Второй Мировой Климатической Конференции» в 1990г. и в «Земной Встрече» на высшем уровне, проведенной в Рио-де-Жанейро в 1992г.. В 1994г. Мальдивы участвовали на Глобальной Конференции по «Жизнеспособному Развитию Маленького Острова», «Развивающего государства» и в 1997г. участвовали на Конференции Киото.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>