Для борьбы с гриппом ученые получили морковь с интерфероном

Для борьбы с гриппом ученые получили морковь с интерфероном

Специалистами Санкт-Петербургского государственного университета были созданы новоиспеченные трансгенные облики кое-каких растений: табака, гороха и моркови. Эти растения способны к производству бычьего интерферона, а их употребление в еду помогает стимулированию иммунитета, в том числе и против вирусов.

Разработкой трансгенных растений ученые под руководством профессора Людмилу Лютовой занимаются уже давненько. Основной мишенью их работ изображает создание растений способных синтезировать особые белки, какие можно использовать в фармакологии. В частности, исследователи вкалывают над созданием растений, в геном каких входит ген интерферона – белка, отвечающего за стимулирование иммунитета.

По словам одного из доцентов кафедры генетики и биотехнологии госуниверситета в Санкт-Петербурге, во времена эпидемии гриппа можно будет для профилактики попросту съесть салат из подобный моркови. Если же использовать в еду таковские растения при вакцинации, то можно получить более сформулированный и бойкий иммунный ответ. Организм начинает вырабатывать вяще антител для борьбы с заболеванием.Были проложены лабораторные изыскания на звериных, какие показали, что использование очищенного белка выведенных трансгенных растений внушительно стимулирует иммунность. Итоги теста продемонстрировали увеличение в периферической крови звериных числа лимфоцитов, антител и всеобщей защитной реакции организма.

Ученые университета отметили, что полученные растения с интерфероном доколе, что планирую использовать всего в ветеринарии и сельском хозяйтсве: для производства биологически деятельных белков для лечения звериных. Алкая в предбудущем, вероятно, люд также смогут их использовать в еду.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>