Как выбрать LCD телевизор?

Как выбрать LCD телевизор?

LCD-телевизоры бесповоротно отодвигают на самый задний план ветхие модели. И если вы постановили завести новейший телевизор, надобно подвернуть для себя важнейшую модель. Рассмотрим кое-какие параметры, какие сгодятся при выборе.
Размер экрана
Всегдашне покупатели предъявляют к телевизору требования по нескольким самым величавым для них пунктам: это качество изображения, дизайн(внешний внешность техники), размер экрана, новоиспеченные технологии изображения, качество звука.
И пункт, дотрагивающийся размеров экрана, изображает, пожалуй, самым величавым для потребителя. Необычно, если выговор о нынешнем LCD-телевизоре, ведь диагональ кое-каких моделей давненько перебежала начальную оценку в 50 дюймов, ныне можно завести модель с экраном буквально гигантского размера. К образцу, большущими экранами выдаются телевизоры philips.
Величавое замечание: если вы хотите сберечь свои бельма от избыточных нагрузок, возникающих при просмотре телевизора и получить от просмотра максимальный комфорт, тогда дистанция, с какого вы глядите на экран, надлежит в четыре-пять один быть вяще, чем высь экрана.
Вообще охота посоветовать, особо не гнаться за размерами диагонали, дабы вытребовать восхищение своих соседей или дружков. Тот будто один случай, когда вяще – вдалеке не означает важнее.
Угол обзора
На этот показатель обратите внимание уже в магазине, когда будете выбирать телевизор. Не стоит необычно вверять продавцам, важнее прочтите руководство эксплуатации и ознакомьтесь с техническими характеристиками модели, какие показал завод-изготовитель.
Показатель величавый, поскольку стоит вам капельку сдвинуться в палестину, сидя в кресле, будто цвета на экране могут броско измениться, в том числе может потеряться доля контрастности.
Звук
При выборе техники, даже если это не LCD, а телевизоры жк, величаво обратить внимание на звук, необычно, если вы не планируете использовать наружную акустику(домашний кинематограф, к образцу).
Важнейшая внутренняя акустика(то жрать система звука самого телевизора)обделана настолько, что всякий канал владеет два динамика. Дабы проверить звук, сделайте громкость образцово на 70 процентов, и отойдите на пару метров от телевизора. Прислушайтесь, дребезжаний корпуса и хрипений динамика быть не надлежит.
В виде на конструкция проверьте, какие системы звука оно поддерживает. К образцу, если необходим выход многоканального звука, либо объемный звук, показаны ли они в виде?В нынешних кинофильмах используется бездна неодинаковых систем, невредно, дабы ваш телевизор мог распознать их.

Рубрики: Технологии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>