Остров Бора-Бора: рай на Земле

Остров Бора-Бора: рай на Земле

Бора — Бора – наиболее популярный и дорогой остров Французской Полинезии. Эта тихоокеанская жемчужина является настоящей Меккой для туристов, жаждущих уединения и спокойствия, желающих насладиться кристально чистым воздухом и девственной экзотической природой.

Остров Бора – Бора (Азия) по праву можно считать истинным раем на Земле: это место расположено в самом центре красивейшей в мире лагуны. Остров украшен тремя вершинами вулканического происхождения; со всех сторон его окружают коралловые рифы и россыпь небольших необитаемых островков, называемых «моту». На одном из таких островов находиться аэропорт, на всех остальных расположены отели.

Бора — Бора – излюбленное место отдыха многих «звезд» с мировым именем. Здесь побывали Владимир Высоцкий, Катрин Денев, Дэвид Бэкхем, Брюс Уиллис.

Курорт Бора — Бора (Азия) – это живописные тропики, изысканные шале, расположенные как на суше, так и на воде, фешентабельные отели, шикарные рестораны с восточной, французской, итальянской и австралийской кухней. Курортная зона на острове оформлена в стиле традиционной полинезийской деревушки.

Климат острова тропический, воздух охлаждают морские бризы. Год делится на два сезона: с марта по октябрь здесь прохладно и сухо, а с ноября по февраль на острове преобладает горячий воздух и повышенная влажность. Средняя температура воздуха на протяжении года – в пределах 27-29 градусов.

Цены на курортах Бора — Бора — около 130 евро за сутки по «горящим» путевкам и в пределах 2,5-8 тысяч евро за 10-дневное пребывание на острове по обычным путевкам.

На острове Бора — Бора есть множество экскурсий на любой вкус.

Среди них – обзорная экскурсия по острову на джипе, во время которой вы сможете насладиться живописной природой, посетить древние храмы, места, где раньше жили вожди племен, вблизи рассмотреть горные вершины. Вы сможете увидеть руины военно-морской базы, которая была построена американцами в период войн с японцами.

Увидеть во всей своей красе лагуну острова Бора — Бора вы сможете во время экскурсий «коралловый сад» и «кормление акул и скатов».

Любителям подводного плавания понравится в Тупитупити: в этом месте бывают акулы больших размеров, барракуда и тунец.

Если вы не решаетесь изучать глубины океана с аквалангом, вы сможете насладиться красотами подводного мира, опустившись под воду в специальной лодке со стеклянным дном.

Посещение острова Бора — Бора станет для вас настоящей встречей с чудом и оставит незабываемые впечатления на всю жизнь!

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>