Остров Бали – жемчужна Малайского архипелага

Остров Бали – жемчужна Малайского архипелага

Малайский архипелаг является самым большим регионом на планете и включает в себя Малые и Большие Зондские острова, Молуккские острова и Серам. Общая площадь его – два миллиона квадратных километров.

Увидеть, где находится Малайский архипелаг, вы можете, изучив карту физико-географического районирования материка Евразии.

В самом центре Малайского архипелага расположен остров Бали. Он является провинцией Индонезии. С южной стороны остров омывает Индийский океан, а с северной– Тихий океан.

Остров Бали привлекает туристов с разных уголков мира своей девственной природой, древними культурными памятниками и возможностью опробовать самые разные виды спорта. Юг Бали известен своими роскошными пляжами и яркой ночной жизнью. Центр и юг острова привлекает в историческом и художественном плане. Остров известен живописными видами, которые образовывают кратерные озера, вулканы и рисовые поля. Гости могут любоваться изящными очертаниями коралловых рифов, погрузиться в роскошный подводный мир острова или взобраться на склоны величественных вулканов.

Раньше на остров Бали со всего мира съезжались хиппи. Они жили в небольших палатках либо в бунгало без особых удобств. Но власти Индонезии решили развивать туризм на Бали и со 2-ой половины 20 века начали совершенствовать инфраструктуру на острове. С того момента до сегодняшнего дня на острове построено огромное количество отелей, развлекательных центров и ресторанов. Здесь есть как маленькие виллы, так и роскошные отели. Курортные зоны на Бали предназначаются только туристам – для местных жителей они закрыты и находятся под охраной.

Среди жителей Малайского архипелага индуизм исповедуют только жители острова Бали. Именно поэтому территория именуется «островом тысячи храмов». На Бали более 20 тысяч святилищ – храмов, которые были возведены в честь духов воды и гор.

Местная культура на острове удивляет обилием пестрых красок и пышных церемоний. Все, что туристы смогут увидеть во время тура на Бали – они не смогут увидеть больше нигде в мире.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>