Япония – сочетание традиций и современных технологий

Япония – сочетание традиций и современных технологий

Япония – по сей день остаётся одной из самых загадочных стран мира. Богатая история этой страны и не совсем привычный для европейца уклад жизни привлекают сюда огромное количество туристов. Япония завораживает своими традициями и одновременно поражает высоким уровнем жизни и трудоспособностью японского народа. Вбирая в себя всё лучшее этого мира, эта страна сохраняет преданность традициям и историческому прошлому, поэтому изучать Японию можно бесконечно, каждый раз узнавая нечто новое.

Одна из очевидных черт Японии, которую обязательно заметит любой путешественник – это повышенное внимание к окружающей среде. Японцы уделяют внимание зелёным зонам любого размера и, застраивая города современными небоскрёбами и скоростными трассами, пытаются сохранить каждый естественный природный уголок. Поэтому все зелёные зоны являются своего рода святынями и заповедниками. Много времени жители Японии уделяют обработке подобных территорий и приданию им идеальной эстетической формы. Кроме того, все японцы уважают своё историческое прошлое и стараются сохранить все постройки, напоминающие о важных исторических событиях и культурных аспектах жизни, в идеальном состоянии. Одна из важных составляющих культуры Японии – это искусство гейш. Основная роль гейш состоит в том, что они должны создавать приятную атмосферу во время чайных церемоний или обедов. Большое значение уделяется воспитанию гейш и их внешнему виду. Их учат поэзии, каллиграфии, танцам, живописи. Диета гейш – это достаточно строгая форма приёма пищи, которая поддерживала их в форме. Она не только способствует похуданию, но и очищению организма. Рацион состоит из блюд с бурым рисом, а также зелёного чая.

В Японии очень много достопримечательностей, которые непременно нужно увидеть. Одно из них – «священные ворота», расположенные на острове Миядзима, который считается священным среди японцев. Кроме того, визитная карточка страны – это вулкан Фудзияма. На него открывается прекрасный вид, запечатленный многими творцами.

Столица Японии – Токио – поражает своей динамикой и потрясающей архитектурой. Начните знакомство с городом с самой шумной улицы – Гинза. Здесь расположены самые дорогие дома в городе, шикарные гостиницы и рестораны, а также огромные магазины. Кроме Гинзы обязательно посетите Императорский дворец, а также районы Синдзюку и Асакуса.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>