Острова и страны Малайского архипелага

Острова и страны Малайского архипелага

Малайский архипелаг – одно из самых популярных мест отдыха в мире. Острова и страны Малайского архипелага радуют туристов отличным климатом круглый год, чистейшими пляжами и хорошо развитой инфраструктурой. Это самое крупное скопление островов на Земле. На территории архипелага находятся такие страны, как Индонезия, Малайзия и Филиппины. Каждая из стран по-своему привлекательна, поэтому порой сделать выбор, куда отправиться в путешествие, достаточно сложно.

Индонезия состоит из 14 тысяч островов. Здесь нет серьёзных перепадов температур в течение года, поэтому отдыхать на островах можно круглый год. В Индонезии можно выбрать отели и пляжи на любой вкус, начиная высококлассными курортами и заканчивая бюджетными вариантами, которые позволяют по-настоящему окунуться в жизнь индонезийцев. Безусловно, самым популярным туристическим направлением Индонезии является остров Бали, омываемый сразу двумя океанами: Тихим и Индийским. Остров известен своей потрясающей воображение природой, огромным разнообразием растительного и животного мира. При этом он достаточно миниатюрен, поэтому за время отдыха можно объехать практически весь остров. Самые популярные пляжи на Бали: Кута и Тюбан – на Западе, Санур – на Востоке. А если Вам хочется полностью отдохнуть от суеты, то отправляйтесь в район Убуд. Он расположен на высокогорье. В Убуде совсем нет шума, а туристом предлагают остановиться в небольших уютных отелях высокого класса.

Малайзия – это одна из самых колоритных стран архипелага. Здесь царит поразительное смешение культур и эпох, современные города соседствуют с тропическими лесами. Столица Малайзии – город Куала- Лумпур – один из самых развитых городов Азии. Здесь находится самый большой в мире аэропорт. Жизнь в столице «кипит» круглые сутки. Основные достопримечательности страны – это заповедник «Черепашьи острова», пещеры Бату и государственный заповедник Бако, где живёт большое количество обезьян. Детям понравится парк развлечений «Sunway Lagoon», здесь можно найти любые аттракционы.

На Филиппинах находится самая большая в Азии береговая линия, поэтому количество отдыхающих здесь увеличивается с каждым годом. Сюда часто приезжают любители дайвинга, кристально чистая вода позволяет наблюдать за удивительным подводным миром этой местности. Здесь можно поплавать среди коралловых рифов, крупных морских животных, затонувших кораблей, подводных островов и уединенных лагун.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>