Остров тысячи храмов

Остров тысячи храмов

Более двадцати тысяч храмов расположились на этом острове – индуистских и буддистских. Эти маленькие, но очень красивые храмы очень часто посвящены духам – воды, гор и т.д. Каждое такое святилище празднует свой день рождения, и этот праздник удивляет своей яркостью и красотой. Подношения, пение, танцы – праздничная процессия затягивает всех в свой круговорот. И если вы приедете сюда, то попадете хоть на одни такой праздник обязательно.

Вам интересно, что это за место? Тогда бегите в ближайшее турагентство и спрашивайте горящие путевки. Фирма, которая себя уважает, обязательно предложит вам отдых в этом раю, имя которому Бали.

Этот остров является частью Малайского архипелага и соседствует с Явой и Ломбоком. С юга Бали обступают теплые воды Индийского океана. Северная часть его омывается Балийским морем, которое является частью Тихого океана. Бали входит в состав Индонезии, но среди тысяч других островов, принадлежащих этому государству, выделяется тем, что жители его исповедуют индуизм.

Туристы едут сюда за незабываемыми впечатлениями, которые дарит балийская культура. Здесь можно поучаствовать красочных танцевальных представлениях, праздничных шествиях и храмовых праздниках. А окружающая природа заставляет сердце трепетать. Таинственность потухших вулканов, стремительность горных водопадов, непредсказуемость джунглей и спокойствие рисовых полей в горах – таким Бали предстает глазам путешественника. А его белоснежные пляжи призывают бросить все и приехать на этот остров.

Фестивали здесь длятся несколько дней. Главным из них является Галунган – праздник, посвященный победе добра над злом. Целых десять дней балийцы веселятся, поют и танцуют. Они считают, что в это время на землю приходят добрые боги и празднуют вместе с людьми. По балийским верованиям, сейчас лучше всего приносить богам подношения.

Еще одним уникальным событием на острове является день молчания Ньепи, который празднуется 19 марта. В этот же день балийцы празднуют Новый год. Для любителей индонезийской культуры будет любопытно побыть на фестивале в Денпасаре, который посвящен искусству. Он проходит летом: начинается 17 июня, а заканчивается 15 июля. Август подарит вам возможность посетить уличную ярмарку, которая называется Джалан Джакса. В мае в храме Прамбанан начинается показ балета «Рамаяна». Посмотреть это красочное действо можно до конца сентября.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>