Гоа – мистический и умиротворенный

Гоа – мистический и умиротворенный

Гоа – уникальный и совсем небольшой штат в Индии, чьи берега омываются ласковым Аравийским морем. До 1961 года здесь была португальская колония, что позволила сохранить Гоа таким же, как прежде – спокойным и лишенным лишней суеты. Столицей штата является город Панаджи.

Если попытаться описать атмосферу Гоа одним словом, то слово гармония здесь подходит как нельзя лучше. Каждый турист прочувствует это волшебное место по-своему, ведь многие отзываются о нем как о мистическом, пропитанном позитивной энергией месте для отдыха и релакса, где море всегда ласковое, а песок – теплый и приятный.

Условно Гоа делится на три зоны. Юг Гоа считается наиболее престижным местом для умиротворенного времяпрепровождения в комфортабельных отелях и курортах. Южный Гоа – это обширные пляжи с белым песком шириной до 20 метров. Здешний тропический климат в сочетании с уникальной природой и чистой морской водой подарит действительно незабываемый отдых. Гостиницы в южном Гоа размещены далеко друг от друга и от поселений местных индийцев.

Среди европейской молодежи наиболее популярным считается северная часть Гоа. Здесь мало кто обращает внимание на качество проживания, зато северный Гоа полон ночными клубами и дискотеками, магазинами и ресторанами. Здесь гостиницы расположены в основном в местах проживания местного населения, причем 2-3-звездочные отели и пляж, как правило, разделяет не менее 2 километров. Северный Гоа – это также длинные пляжи с белым мелком песком.

Центральный Гоа – наиболее старая его часть, где сосредоточены исторические достопримечательности и аэропорт. Здесь же находится и столица Гоа Панаджи. К сожалению, море здесь нельзя назвать чистым, ведь в центральном Гоа в него впадает множество рек. В центральном Гоа подавляющая часть пляжей муниципальная, шезлонги оплачиваются отдельно. Впрочем, при покупке еды или напитков всегда есть возможность договорить с хозяином о безвозмездном пользовании.

Если вы запланировали путешествие по маршруту москва гоа, самолет быстро доставит вас прямо к самому загадочному штату Индии, где вы в полной мере сможете насладиться спокойным отдыхом на пляжах, полных белоснежного песка. Приятного отдыха на Гоа!

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>