Бруней

Бруней

Не многие смогут ответить на вопрос о том, где располагается государство Бруней и что оно из себя представляет. А ведь это богатейшее государство мира. Это страна, имеющая довольно строгий мусульманский уклад жизни. Правит страной султан. Если посмотреть на карту, то мы найдем Бруней в юго-восточной части Азии. Соответственно и климат здесь экваториальный, морской.

С непривычки европейцам он кажется слишком жарким и влажным. Тайфуны, рождающиеся на поверхности Тихого океана, сюда не долетают. Нет здесь и сильных колебаний температуры воздуха. Влажные сезоны сменяются сухими, но смена их не очень заметна, потому что дожди тут идут относительно равномерно. Основная часть территории государства покрыта тропическими лесами, в зарослях которых водятся леопарды, тигры, слоны, павлины, малайские медведи, орангутанги, летучие собаки и множество других животных.

Помпезность и благородство архитектуры Брунея восхищают взоры немногочисленных туристов. В экскурсионную программу входят туры по широкому спектру местных достопримечательностей и музеев. И хотя туристов здесь не много, но перспективы развития туристического бизнеса имеют хорошие шансы. В Брунее есть чистые, идеально ровные песчаные пляжи, и живописные озера и водопады, вокруг которых обитают редкие животные.

В Тутонге, например, расположен замечательный пляж и парк, где есть простой ресторан, в котором можно попробовать блюда морской кухни, и множество мест для пикников. Основой брунейского рациона является рис. Его готовят совершенно пресным, в этом случае он помогает подчеркнуть вкус основного блюда. Поскольку погодные условия страны дают возможность выращивать самые разнообразные овощи и фрукты, их также широко применяют при приготовлении блюд национальной кухни. Все это настолько заманчиво, что хочется стать тем редким туристом и отдохнуть в Брунее.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>