Китайские иероглифы: сила древней традиции

Китайские иероглифы: сила древней традиции

Богатая китайская культура подарила нам одно из самых важных своих достижений – иероглифы. Сегодня они занимают прочное место в нашей традиции, ведь используются китайские иероглифы тату, и их значение – еще одно богатство. Так, при их помощи активизируется энергия Ци, циркуляции которой посвящено все учение фен-шуй. Иероглифы считаются настоящими талисманами, а как ими пользоваться – дело нехитрое. Вообще, в китайской традиции принято верить в магическую силу этих знаков. Поэтому сомневаться в этом нет основании. К слову, с иероглифами связана главная новогодняя традиция Китая, когда люди дарят друг другу красные конверты с определенным начертанием. Считается, что такой подарок – самый ценный, ведь иероглиф отражает то, что человек желают другому.

Пользуется огромной популярностью как татуировка и изображение на стенах домов иероглиф «Любовь», который, соответственно, способен привлекать любовную энергию. Благодаря ему, между людьми устанавливается долгая и взаимная любовь, а каждый, кто использует такой иероглиф, получит счастье в любовных делах. Для супругов этот знак – гарантия гармонии и взаимопонимания. С его помощью укрепляется не только супружеская связь, но и отступают конфликты. Очевидно, что в доме этот иероглиф помещается в сектор любви и брака. Незаметным образом вы в скором времени встретите свою настоящую любовь.

Существует и разновидность данного иероглифа «Вечная любовь», за счет которого пламя вечной любви никогда не угаснет. Это – своего рода любовный оберег, который предотвратит разрушение нежного чувства. Этот иероглиф можно жарить родителям, друзьям с пожеланиями вечной любви. Вскоре они увидят изменения в своей жизни и будут безгранично вам благодарны.

С обоими начертаниями связан и иероглиф «100 лет в браке», название которого не нуждается в объяснении. Его задача – укрепить семейный союз и способствовать счастью между супругами. Нередко он играет роль оберега, охраняющего семью от посягательств на счастье третьими лицами. С его защитой в семье не будут знать, что такое измена, а чувство год от года будет лишь крепнуть.

Иероглиф «Здоровье» тоже говорит сам за себя, ведь он приносит обладателю прекрасное самочувствие и крепкое здоровье. Прежде всего, он ценен тем, что приносит действительно бесценный дар, который не купишь ни за какие суммы. Иероглиф не только поддерживает здоровье, но и помогает больным выздороветь как можно скорее. Дарят его, как правило, с пожеланиями здоровья.

Чем-то похож на него иероглиф «Долголетие», символизирующий безупречное здоровье и долгую жизнь. Он пользуется очень широкой популярность в Китае и является лучшим подарком для пожилых людей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>