Каспийское море – отличный выбор!

Каспийское море – отличный выбор!

Вы устали от бесконечного движения, пробок и шума? Вам хочется отдохнуть от цивилизации и набраться сил для следующего рабочего года? Вам идеально подойдет Каспийское море! Курорты этого региона предлагают целый спектр самых разнообразных туристических услуг, а самое главное – приезжать сюда можно круглый год!

Каспийское море называют морем за его большие размеры. В действительности же это озеро, но самое большое на земле. Удачным является место его расположения: с одной стороны – Европа, с другой – Азия. Заповедные края, плавучие острова, легендарные песчаные дюны, удивительный растительный и животный мир – здесь каждый найдет для себя что-то интересное. Каспийское море протяженностью в 100 км является достаточно глубоким: самая большая глубина – 1025 м.

На курортах Каспийского моря можно прекрасно порыбачить и поохотиться осенью на птиц – эти виды отдыха традиционно привлекают сюда туристов. Радуют своими демократичными ценами и круизы на теплоходах. Для тех, кому хочется оригинальности и новых ярких ощущений предлагаются туры отшельничества. Людям, которые любят посещать новые интересные места будет любопытно прогуляться по Астраханскому международному биосферному заповеднику, посетить дельту Волги, которая впадает в Каспийское море. Одним из самых ярких впечатлений станет осмотр огромных полей лотоса. Настоящая черная икра и каспийская осетрина – один из самых лучших сувениров, которые можно привезти из поездки на курорты Каспийского моря. А целебная морская вода подарит множество приятных воспоминаний.

Но не только природой славится отдых на Каспийском море: любители ночных развлечений тоже не будут здесь скучать. Отдых с восточным колоритом — кальян, восточные танцы и восхитительная восточно-азиатская кухня — не оставит равнодушными никого.

Пансионы и санатории Каспийского моря – отличное место для проведения различных семинаров и конференций. Работу здесь можно прекрасно совмещать с отдыхом. Чистые пляжи, хороший климат, отели и коттеджи на любой вкус привлекают туристов. Для любителей спорта есть большое количество спортивных площадок, можно арендовать яхты и водные велосипеды, ходить в сауну и баню, играть в боулинг и бильярд.

Отпуск на Каспийском море запомнится надолго, и – что приятно – не будет стоить баснословных денег. Цены на каспийских курортах вполне демократичны для людей с разным уровнем доходов. Но найти что-то себе по душе сможет каждый, здесь предлагают самые разные виды отдыха – от тихих и спокойных до экстремальных.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>