Самые интересные курорты Индонезии

Самые интересные курорты Индонезии

Если Вы планируете отдых в Индонезии самостоятельно, то первым делом должны определиться с маршрутом следования: будет ли это лишь один курорт, где Вы проведёте всё время, или Вам бы хотелось увидеть как можно больше остров Индонезийского архипелага. В любом случае вариантов путешествий по этому региону множество, необходимо лишь выбрать наиболее подходящий как в финансовом, так и в душевном плане маршрут.

Практически на всех курортах Индонезии хорошо развита инфраструктура, мягкий климат и живописная природа. Этому способствует удачное расположение островов в Индийском океане.

Пожалуй, самый известный остров архипелага – Ява. Ява не оставит равнодушным ни одного путешественника. Это в первую очередь эффектный ландшафт и удивительные природные комплексы. Здесь можно любоваться и на пышные леса, и на потухшие вулканы. Многие учёные считают остров колыбелью человечества, ведь именно здесь были обнаружены останки неандертальца. Самое известное архитектурное строение острова – храм Боробудур с многочисленными скульптурами Будды.

Самый крупный город Индонезии и по совместительству её столица – Джакарта. Город находится на северо-западе Явы. Джакарта полна контрастов. Здесь до сих пор сохранились постройки 17-18 веков, древние каналы и национальные кварталы. Все они мирно соседствуют с современными комплексами. В старом городе обязательно посетите площадь Таман-Фатахила. Она расположена в Кота и окружена старинными постройками. Рядом с площадью исторический музей и древняя пушка. На площади Медан-Мердека или Свободы находится 132-метровый Национальный монумент и национальный музей Индонезии.

Конкуренцию по наплыву туристов острову Ява составляет Бали. Сейчас туристический бизнес здесь процветает, а всё благодаря пляжам и комфортабельным морским курортам. Путешественники обычно выбирают из курортов Кута, Санур, Тубан-Легиан, Джимбаран, Канди Даса, Беноа, Убуд, Нуса Дуа, Ловина. Остановиться можно как в пятизвёздочном отеле со всем спектром услуг, начиная от питания по системе всё включено и заканчивая спа-курортами, или небольшой, но уютной частной гостинице. На острове очень много зелени, поэтому велика вероятность, что отель будет окружён парком или садом. Бали – это ещё и отличное место, чтобы заняться дайвингом. Можно поплавать у островов Гили Тепеконг, Менджанган, Нуса Пенида, Гили Виах, Нуса Лембонган, Гили Минпанг.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>