Хороший отдых не обязательно дорогой

Хороший отдых не обязательно дорогой

Не стоит думать, будто самые интересные курорты Востока ограничиваются лишь богатыми арабскими странами. Да, там можно найти все даже на самый притязательный вкус. Однако каждый, кто хоть раз отдыхал в индийском штате Гоа, ставшем уже легендой, скажет, что на знаменитых курортах нет главного – души. Гоа – единственный штат в Индии с поистине европейским лицом. Однако это не та Европа, которая сегодня скучна, грязна и шумна, а идеал европейской атмосферы. Несмотря на отсутствие внешнего лоска, некоторые курорты Гоа успешно конкурируют с мировыми лидерами в данной сфере.

Самое ценное в отдыхе на Гоа – это возможность расслабиться и отвлечься за те деньги, которые устроят даже самого среднего человека. Хороший отдых не всегда дорогой. Иногда бывает и наоборот, и на Гоа именно так. Ведь здесь дорогие клубы, рестораны и гостиницы – совсем не эталон качественного отдыха. Чем севернее расположен курорт в этом штате, тем он дешевле. Юг Гоа – средоточие самых дорогих заведений штата, где предпочитают останавливаться привыкшие к роскоши европейцы и состоятельные индусы. А вот остальные туристы предпочитают югу север Гоа, где цены гораздо более приятные, а индийская культурная специфика проникает по все сферы жизни. Настоящий турист вряд ли удостоит вниманием роскошь южного Гоа, который уже приблизился к Европе и Америке. Гораздо более интересным для него будет ощущение исключительно Индии, привлекательности местной специфики и праздников в сочетании с обрядами и традициями. Именно такой отдых – ключ к открытию для себя Гоа.

Но не стоит думать, будто север и центральные части Гоа – пустое место. Совсем нет, здесь также есть гостиницы, отели, ночные заведения и рестораны, в которых можно отдохнуть за вполне приемлемые деньги. Так же недорого стоят и остальные привычные виды отдыха – например, дайвинг, который стал настоящим символом пляжей Гоа. Интересно, что кроме подводного мира, дайверы спускаются в океан и для того, чтобы насладиться зрелищем давно затонувших кораблей.

Как и перед поездкой в любую другую страну, перед путешествием на Гоа следует ознакомиться с тем, что может стать причиной депортации из страны и даже запрета на въезд в последующие годы. Поскольку Индия – страна индуистская, корова здесь считается священным, а значит, неприкосновенным животным. Любое неуважение к ней карается по закону, причем довольно сурово. То же относится и к обезьянам, по отношению к которым категорически запрещается проявлять агрессию. И это несмотря на то, что все эти животные ведут себя предельно нагло. Впрочем, мелкие неприятности с животными компенсируются прекрасным отдыхом на пляжах Гоа.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>