Мармарис: на границе двух морей

Мармарис: на границе двух морей

Путешествие в Турцию – это не только недорогой отдых для бюджетного туриста, но и знакомство со страной с удивительной древней историей и культурой, возникшей на территории некогда великих цивилизаций прошлого. Турция традиционно считается весьма недорогим, но достаточно комфортабельным морским курортом. Ежегодно ее посещают тысячи туристов со всего мира для того, чтобы отдохнуть у теплого моря, а также познакомиться с культурой этого народа. Путешествовать по Турции всегда очень интересно и увлекательно. В эту удивительную и загадочную страну хочется вернуться снова.

Каждый из представителей различных культур, много веков тому назад проживавших на территории, на которой находится в наше время современная Турция, оставил свой след в истории этого государства. Самые древние города Турции представляют собой смесь различных религий – православия и ислама.

Свое знакомство с Турцией – этой действительно увлекательной, интересной и захватывающей страной, иностранному туристу стоит начать с посещения Мармариса – «жемчужины Эгейского моря». Так сами турки ласкательно называют это уникальное место, в котором ежегодно отдыхает множество иностранных туристов.

Мармарис – самый популярный турецкий город особенно среди туристов из России и стран СНГ. Там действительно есть на что посмотреть! Поэтому начать свое поистине удивительное путешествие по древнейшим местам Турции нужно именно с него. Каждый год сюда приезжают около трехсот тысяч туристов со всего мира.


Древний город расположен на юго-западе турецкого государства, в провинции Мугла. Мармарис не разочарует вас, так как это просто уникальное место. Именно здесь находится граница двух морей, следовательно, у отдыхающих в этом месте туристов есть уникальный шанс искупаться сразу и в Средиземном, и в Эгейском море в течение одного дня.

Мармарис также является одним из самых чистых городов современной Турции с уникальным микроклиматом. Именно здесь находится резиденция турецкого президента, в которой он отдыхает летом.

Все побережье города – это бухта, покрытая лесами и окруженная горами. Мармарис традиционно считается европейским курортным городом, но в нем также чувствуется и национальный колорит. Аэропорт Даламан расположен относительно недалеко от города.

Отдыхая в Мармарисе, обязательно посетите традиционный восточный рынок, на котором вы сможете приобрести все то, чем славится Турция – великолепные ковры, сделанные вручную, различные изделия из кожи, чеканная посуда и т.д. Отведать множество различных турецких блюд можно в ресторанах и барах, расположенных по всему городу. Также в Мармарисе во время отдыха иностранные туристы могут посетить аквапарки либо отправиться в морской круиз. Если же все это вам не по душе, просто насладитесь прогулкой по набережной и подышите свежим воздухом.

Посещение Мармариса оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>