Вдали от шума и суеты

Вдали от шума и суеты

Много разговоров и тайн ходит вокруг загадочного и уже успевшего понравится туристам места Шавиани Атолл (Shaviyani Atoll). Расположено оно в северной части Миладуммадулу Атолла (Miladummadulu Atoll), который в свою очередь входит в состав государства Мальдивы. Привлекает туристов то, что островки Шавиани Атолла находятся на приличном удалении друг от друга. Это создает ощущение покоя и полного уединения, что так бесценно во время отдыха. Всего атолл насчитывает 52 острова, однако обитаемыми считаются только 15. На них сооружены отели, гостеприимно принимающие туристов.


Помимо обслуживания приезжих, жители Шавиани Атолла занимаются сельским хозяйством и рыболовством. Нередко отдыхающие в этих рыбных местах туристы отправляются на любимую рыбалку к рифам, которые расположены в лагуне. Для настоящего рыбака, как говорится, важен не столько улов, сколько сам процесс – увидеть естественную среду обитания потрясающих своей красотой рыб дорогого стоит. По этой причине сноркелинг и дайвинг являются самыми популярными видами активного отдыха на атолле.

Город Фунадху – это столица Шавиани Атолла. Здесь располагаются главные образовательные заведения, административные учреждения, больницы и т.д. Массовость, как ни странно, в этих местах небольшая, так что туристы могут себе позволить тихий спокойный отдых. Отдых в Шавиани атолл – отличный вариант для проведения семейного отпуска.

Наиболее привлекательна для гостей Мальдив западная часть атолла. Здесь располагаются самые крупные красивые рифы. Любители подводного плаванья, уже повидавшие много удивительных мест, выделяют особенный потрясающий подводный мир этого места. Отпуск в Шавиани Атолл перенасыщен различными увлекательными морскими прогулками и множеством иных развлечений. Главная изюминка атолла – это, конечно, выгодное расположение входящих в его состав островов – все они окружены бескрайними песчаными берегами, плавно переходящими в безграничное море. В полной мере туристы могут почувствовать себя путешественниками-первооткрывателями и насладиться чудесными звуками девственной природы и необузданного моря.


В лучших отелях Шавиани Атолл туристам предоставляются комфортабельные номера, которые лишь еще раз подчеркнут сладость отдыха. Путевки в это загадочное тихое место пользуются спросом у заядлых любителей белоснежных пляжей, рыбалки и внутреннего комфорта. Здесь, в северной части Миладуммадулу, на чудесном необитаемом островке, можно прекрасно отдохнуть и побыть наедине с собственными мыслями. Никто и ничто не помешает легкому отдыху.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>